Exordium запущен

Не в сети

Re: RE: Новый Сервер

#9592

PoDoMuP написал:
что такое батники? объясни если не сложно по подробнее

Удобнее всего, насколько мне известно, в данном случае будет использовать Изиуо, она залита у нас в разделе файлов. Там есть опция, позволяющая запускать более 1 клиента и переключаться между ними (в настройках). В 6 клиенте стоит ограничение, их несколько копий, как 7, запустить не получится. Если надо запускать сразу оба, то запускаете сначала под Ехордиум клиент (6 версия) а потом под Инцептум (7 версия). В таком случае, все будет нормально. Если последовательность другая, то 6-ка откажется запускаться, ссылаясь на то, что одна копия клиента уже запущена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: Exordium запущен

#9595

Old Man написал:
Силой :) Нож к горлу и - я хочу выполнить твое задание. Прямо сейчас.

Не дают сволочи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • PoDoMuP
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 106
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Новый Сервер

#9596
спасибо!
а сколько аккаунтов допустимо иметь на Екзодиуме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: Новый Сервер

#9597

PoDoMuP написал:
спасибо!
а сколько аккаунтов допустимо иметь на Екзодиуме?

Кто спрашивает про ограничения - 3 аккаунта на IP + ограничение в 6 окон на IP (3+3 аля брат, сестра)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • AnticK
  • Junior Member
  • Сообщений: 1
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Новый Сервер

#9598
Сделайте пожалуйста в разделе файлов клиенты разных серверов так, чтоб новичек понимал что тут 2 сервера. Получилось я пригласил с олдскула чела, он скачал олдскул клиент, и забил на шард, а я его приглашал посмотреть на ньюскул. А вообще интересно потянет ли стаф 2 сервера уо? Будут какие-то обновления на ньюскул шарде? Зачем делить и так не большой онлайн?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не в сети

Re: RE: Новый Сервер

#9599

AnticK написал:
Сделайте пожалуйста в разделе файлов клиенты разных серверов так, чтоб новичек понимал что тут 2 сервера. Получилось я пригласил с олдскула чела, он скачал олдскул клиент, и забил на шард, а я его приглашал посмотреть на ньюскул. А вообще интересно потянет ли стаф 2 сервера уо? Будут какие-то обновления на ньюскул шарде? Зачем делить и так не большой онлайн?


Оно так и сделано, разделение. У них разные названия, разные статусы, они разделены по кнопке "Начать Играть", у них разное описание и разные форумы. Даже клиенты разных версий. По этому, я на самом деле, слабо представляю, как там можно скачать не тот клиент. Постараюсь как-то еще разграничить, конечно.

А какой у нас стафф? У нас нет стаффа. Над скриптами работают наемные люди, разные. Весь стафф всех серверов - это я один. Если сборка работает стабильно, введена автоматика - то стафф не нужен, от него только проблемы. Что касается обновлений - на ньюскул только и будут, на пре-т2а никаких обновлений не нужно, может что-то подправить, но это классический сервер, он не требует развития, т.е. законченный продукт до 1 обновления игры.

Что касается деления - во первых, онлайн для ультимы, хороший, от 100 в прайм, это для uo вполне себе нормально. Во вторых, это серверы для разных людей, и для привлечения другой аудитории. Т.е. под классику будет набираться онлайн с олдскульных игроков, именно для того он и нужен. Сейчас - да, будут майские, будут тестить преимущественно наши игроки. Потом, если проблем не будет, на него будет набираться онлайн из других источников. Комьюнити разделено, глобальное, уошное, на 3 части. Первая - любители осистайла, вторая - любители сфер и хардкора, аля - классика, и третие - это любители промежуточного этапа, аля ренесансы с кастомом. Попробовать закрыть 2 группы людей, вместо 1 - вот задача. Взлетит - хорошо. Не взлетит - отключаться он в любом случае не будет, кому интересно, будут играть.

Две одинаковые темы объединены в одну эту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: Exordium запущен

#9615

AlAsTaR написал:

ipman153 написал:
сделайте тултипы на итемах. и задержки измените

Добавить тултипы нельзя. Это уже с более новых версий. А с чего вы взяли, что задержки должны быть именно такими маленькими? Все поголовно играли на T2A сервере? Откуда такие выводы?


Это пре Т2А. на Секондейже уже задержки на хайд были 10 секунд.

Откуда взяли? Гугль: Demo disk Ultima Online
Там идет клиент первый + кусок серверной части. можно по окло побегать, послушать что висп расказывает об игре и побзать скилы. (можно и лодку купить, только выплыть не получится)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Ekabu
  • Platinum Member
  • Сообщений: 203
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Exordium запущен

#9628
Не могу найти,сайта или что то вроде етого ) где почитать что к чем? не совсем охота в пустую бегать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Bad Karma
  • Elite Member
  • Сообщений: 177
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Exordium запущен

#9632

FreeZzy написал:

AlAsTaR написал:

ipman153 написал:
сделайте тултипы на итемах. и задержки измените

Добавить тултипы нельзя. Это уже с более новых версий. А с чего вы взяли, что задержки должны быть именно такими маленькими? Все поголовно играли на T2A сервере? Откуда такие выводы?


Это пре Т2А. на Секондейже уже задержки на хайд были 10 секунд.

Откуда взяли? Гугль: Demo disk Ultima Online
Там идет клиент первый + кусок серверной части. можно по окло побегать, послушать что висп расказывает об игре и побзать скилы. (можно и лодку купить, только выплыть не получится)


Проэкт уже расширили до того, что запустили демо за пределами Оклло с полной мапой. Так то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не в сети

Re: RE: Exordium запущен

#9635

Bad Karma написал:
Проэкт уже расширили до того, что запустили демо за пределами Оклло с полной мапой. Так то.

Люди делают бесполезную работу, т.к. там была урезанная демка, это даже не кусок сервеной части, это просто кусок объедков. Запустить на карте - это ради бога. А вот все остальное они будут, если будут, писать с нуля. В итоге просто будет очередной эмуль. Я могу сказать, что нормально настроенная ранка работает ничем не хуже оси, единственное отличие, это сейвы, хотя и от них можно уйти, в привычном их понимании. Если вспомнить сколько было дюпов на оси, и как он в целом работает (логин сервера по 10 раз на дню отваливаются у атлантики), а с пингом выше 100 начинаются визуальные дюпы предметов в паке (и такие косяки можно продолжать до бесконечности), то ранка еще и выигрывает. Если не знать, что ты играешь на оси, я бы сказал, что ощущение игры на средней фришке. Я переносил чара на атлантику в прошлом месяце, мне надо было там посмотреть прокачанным чаром некоторые моменты. Так вот он за неделю упал 2 раза с откатом (в 10-15 минут, но все равно приятного мало), логин постоянно отваливается, зайти обратно быстро нельзя - чар не синхронизирован с сервером, из-за пинга пак забиваются дюпнутыми предметами, якобы, но без веса и взять их нельзя , золотом левым, да так, что у меня на изиуо автолутер сбивался. Те же пролаги с пропрыжкой чара на некотором расстоянии, шевеление конечностями у остановленного маунта, мобы на воде, вендоры от домов висящие в воздухе. А потом мы видим как комьюнити менеджер в новостях оправдывается, почему мол все у них через жопу. Так что я не перестану говорить, время оси давно прошло, они зафейлили там все, что только было можно. И выжимать что-то из диска, на котором была демка с куском серверной части (а диск к слову, этот был в продаже, это не какой-то там утекший кускок чего-то, на нем игра распространялась, плюс этот кусок не используют оригинальные бд и т.д., это не то, что в реальности стоит у них), дело бессмысленное и беспощадное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Bad Karma
  • Elite Member
  • Сообщений: 177
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Exordium запущен

#9637

Old Man написал:

Bad Karma написал:
Проэкт уже расширили до того, что запустили демо за пределами Оклло с полной мапой. Так то.

Люди делают бесполезную работу, т.к. там была урезанная демка, это даже не кусок сервеной части, это просто кусок объедков. Запустить на карте - это ради бога. А вот все остальное они будут, если будут, писать с нуля. В итоге просто будет очередной эмуль. Я могу сказать, что нормально настроенная ранка работает ничем не хуже оси, единственное отличие, это сейвы, хотя и от них можно уйти, в привычном их понимании. Если вспомнить сколько было дюпов на оси, и как он в целом работает (логин сервера по 10 раз на дню отваливаются у атлантики), а с пингом выше 100 начинаются визуальные дюпы предметов в паке (и такие косяки можно продолжать до бесконечности), то ранка еще и выигрывает. Если не знать, что ты играешь на оси, я бы сказал, что ощущение игры на средней фришке. Я переносил чара на атлантику в прошлом месяце, мне надо было там посмотреть прокачанным чаром некоторые моменты. Так вот он за неделю упал 2 раза с откатом (в 10-15 минут, но все равно приятного мало), логин постоянно отваливается, зайти обратно быстро нельзя - чар не синхронизирован с сервером, из-за пинга пак забиваются дюпнутыми предметами, якобы, но без веса и взять их нельзя , золотом левым, да так, что у меня на изиуо автолутер сбивался. Те же пролаги с пропрыжкой чара на некотором расстоянии, шевеление конечностями у остановленного маунта, мобы на воде, вендоры от домов висящие в воздухе. А потом мы видим как комьюнити менеджер в новостях оправдывается, почему мол все у них через жопу. Так что я не перестану говорить, время оси давно прошло, они зафейлили там все, что только было можно. И выжимать что-то из диска, на котором была демка с куском серверной части (а диск к слову, этот был в продаже, это не какой-то там утекший кускок чего-то, на нем игра распространялась, плюс этот кусок не используют оригинальные бд и т.д., это не то, что в реальности стоит у них), дело бессмысленное и беспощадное.


Hу вообще демка это полная репрезентация механизмой ОСИ сервера на Май/Июнь 98 года. Я не говорю, что нужно эмуль строить, но скрипты оттуда прадть и переделывать под ранку, или смотреть как там написано и писать свои, схожие дабы атмосферу настроить на лад эпохи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Old Fox
  • Senior Member
  • Сообщений: 10
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Exordium запущен

#9678
тем не менее...по пристани ходят НПС, которых явно нужно куда то проводить...в ML кликом по НПС выпадало меню, а здесь как? Меню не выпадает, на слово quest они не реагируют, нигде на сайте информации не нашёл
Как брать квесты?
И ещё, тинкер в Брите меня игнорирует, на слово buy поворачивается в мою сторону, но окно торговли не открывается
Клиент качал с сайта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Bad Karma
  • Elite Member
  • Сообщений: 177
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Exordium запущен

#9680

Old Fox написал:
тем не менее...по пристани ходят НПС, которых явно нужно куда то проводить...в ML кликом по НПС выпадало меню, а здесь как? Меню не выпадает, на слово quest они не реагируют, нигде на сайте информации не нашёл
Как брать квесты?
И ещё, тинкер в Брите меня игнорирует, на слово buy поворачивается в мою сторону, но окно торговли не открывается
Клиент качал с сайта.


quest комманды не было тогда

есть НПЦ эскорты... их нужно спросить destination потом I will take thee и они пойдут за тобой туда, куда ты их должен будешь отвезти.. не за спасибо естественно.

Нажми два раза на нпц, если написано guildmaster, то они ничего не продают, а только учат навыкам... ищи просто tinker чтобы купить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Old Fox
  • Senior Member
  • Сообщений: 10
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Exordium запущен

#9683
спасибо...
где бы посмотреть все эти ценные слова, которые можно использовать в игре..
и ещё проблема, русский шрифт выдаёт в виде вопросительных знаков...
что где поменять нужно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Bad Karma
  • Elite Member
  • Сообщений: 177
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Exordium запущен

#9687
это старый шрифт, он русский не распознает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.