Пофлудим?

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38913

по сути можно ввести все новые арты из Эодона и т.п. пока нет самих боссов, ровно как это сделано с лентой коргула и другими аналогичными артами...

А вот тут не соглашусь.
Обменять свои, кровно заработанные, денежки я согласен лишь на реально эксклюзивную вещь.
Какой мне смысл отдать пол миллиарда ГП за шмотку если Олд накатит через месяц-другой аддон и весь шард будет бегать в такой-же?
Такая вещь должна быть аутентичной по отношению к аукциону и не должна доставаться каким-либо другим способом.


На то он и аукцион. Кто-то готов ждать еще месяц другой, затем черт знает сколько фармить. А кто-то уже сегодня хочет в них бегать.

Убить фарм это никак не должно т.к. как показывает практика, что за колчаном, что за хипатусом бегают все и всегда вне зависимости от его наличия... К слову и их можно было бы ввести. Возможно аукцион в данном случае не самая лучшая затея, но вот 1 предмет в месяц продавать по цене выше рыночной я думаю может быть вполне хорошим выводом.

PS С другой стороны такого рода аукционы лично меня подтолкнут на то, чтобы опять запустить ферму и накапливать тонны золота...
Последнее редактирование: 29 июль 2016 15:31 пользователем Yubari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38914

На то он и аукцион. Кто-то готов ждать еще месяц другой, затем черт знает сколько фармить. А кто-то уже сегодня хочет в них бегать.

Да, но есть ондо но. Это в корне изменит цену вещи.
Допустим есть артефакт из ToL, стоить он будет допустим 30кк. Да, возможно, я готов переплатить за то, что получу его здесь и сейчас, остальные получат через месяц. Сколько я переплачу? Ну пускай в 2 раза. Итого 60 кк уходит из мира.
И теперь допустим, что есть вещь, и я знаю, что никогда и никто её никак не выбьет. Сколько я готов выложить за неё?
Принцип тот-же, деньги другие.

А так как изначально нашей конечной целью был вывод денег из мира, а не обеспечение нетерпеливых людей новыми вещами, то мой способ мне кажется более приемлемым и подходящим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Antowenka аватар
    Не в сети
  • Antowenka
  • Разрушитель
  • Сообщений: 531
  • Thanks: 7
Antowenka аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38915
Ляпнул, а цитату не поставил , поэтому ноу-хау :

Ты пишешь " А вот тут не соглашусь.
Обменять свои, кровно заработанные, денежки я согласен лишь на реально эксклюзивную вещь.
Какой мне смысл отдать пол миллиарда ГП за шмотку если Олд накатит через месяц-другой аддон и весь шард будет бегать в такой-же?
Такая вещь должна быть аутентичной по отношению к аукциону и не должна доставаться каким-либо другим способом.
"

Если на этом артефакте будет приписка " Первый артефакт (название) на UoGames " и рарный цвет , то думаю будет стоить он того , даже если новый аддон будет завтра ;)
Последнее редактирование: 29 июль 2016 16:05 пользователем Antowenka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38917

На то он и аукцион. Кто-то готов ждать еще месяц другой, затем черт знает сколько фармить. А кто-то уже сегодня хочет в них бегать.

Да, но есть ондо но. Это в корне изменит цену вещи.
Допустим есть артефакт из ToL, стоить он будет допустим 30кк. Да, возможно, я готов переплатить за то, что получу его здесь и сейчас, остальные получат через месяц. Сколько я переплачу? Ну пускай в 2 раза. Итого 60 кк уходит из мира.
И теперь допустим, что есть вещь, и я знаю, что никогда и никто её никак не выбьет. Сколько я готов выложить за неё?
Принцип тот-же, деньги другие.

А так как изначально нашей конечной целью был вывод денег из мира, а не обеспечение нетерпеливых людей новыми вещами, то мой способ мне кажется более приемлемым и подходящим.


Одно другому не мешает. Можно ведь и то и то, потребности у всех разные.

PS Ребят, может все же пойдем из этого топика, потеряется же все. Я могу создать, но идея ведь ваша изначально...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38918
Есть ещё одна тема, была на одном из серверов в начале двухтысячных.
Там когда ГМ нарисовывался в публичном месте, выходя из хайда, все окружающие игроки ему кланялись.
Можно ввести такую тему для меня в донате или за гп? :silly:

Или как писал один мой согильдиец на прошлых шардах, а можно зделать так, чтобы когда я умираю у всех играл Рамштайн? :pinch:


PS Ребят, может все же пойдем из этого топика, потеряется же все. Я могу создать, но идея ведь ваша изначально...

Какая разница, чья идея? Главное конечный результат.
Олд ведь упрекал нас попсовосью комьюнити..

Можно попросить его выделить тематические посты из этого топика в отдельный.
Большой брат ведь следит за нами? :whistle:
Последнее редактирование: 29 июль 2016 16:22 пользователем Ajax.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Absurd аватар
    Не в сети
  • Absurd
  • Banned
  • Сообщений: 472
  • Thanks: 19
Absurd аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38921
Вы серьезно хотите проводить аукцион на такие суммы? Да десяток людей соберется с кошельком больше 100кк, в итоге ничего не поменяется.
Просто вывести деньги из мира? Окей, что дальше? Нафармим снова, и этот аукцион никого не спасет. Рынок перенасыщен из-за отсутствия спроса. Был период когда на сервере была "волна" новых игроков, которые заставляли старичков тратить гп на арты и тд, чтобы их одеть. Рынок был востребован и деньги уходили на гарбы, серьги и другие вещи.

"статичность" сервера стала настолько жесткой, что потребность в трате денег отсутствует, и аукционы её не поменяет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38922

"статичность" сервера стала настолько жесткой, что потребность в трате денег отсутствует, и аукционы её не поменяет.

Лично я и не позиционирую такие мероприятия как лекарство от всех болезней.
Просто маленький ивент, ничего больше.

Плюсы выше уже перечислены (их часть), минусов пока никто не высказал.
Так почему бы и нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Absurd аватар
    Не в сети
  • Absurd
  • Banned
  • Сообщений: 472
  • Thanks: 19
Absurd аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38923

Лично я и не позиционирую такие мероприятия как лекарство от всех болезней.
Просто маленький ивент, ничего больше.

Плюсы выше уже перечислены (их часть), минусов пока никто не высказал.
Так почему бы и нет?


Я абсолютно не против аукциона, а только за. Любой движ - это плюс для сервера. Я говорю на примере аукциона, о малой эффективности вот таких искусственных попыток решить проблему с выводом денег.
Последнее редактирование: 29 июль 2016 18:10 пользователем Absurd.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38924

Я абсолютно не против аукциона, а только за. Любой движ - это плюс для сервера. Я говорю на примере аукциона, о малой эффективности вот таких искусственных попыток решить проблему с выводом денег.

Ну деньги можно отнять, как известно, двумя путями.

Первый - насильно. Вайпы, деноминация валюты, повышение стоимости инсура, ввод налога на воздух и прочее.
Плюсы - очень просто реализовать. Минусы - лучи ненависти от игроков, кипящие пердаки, вопли на форумах, "показательные" уходы с сервера.

Второй способ - добровольно. Нужно что-то предложить игрокам, чтобы они сами выпотрошили свои заначки и добровольно сдали в фонд борьбы с денежной массой.
Плюсы - все довольны. Минусы - не так просто реализовать.

Думаю, что не нужно объяснять почему первый способ неприемлем для нашего сервера.
А если учесть, что второй способ ещё и мотивирует игроков по новой зарабатывать тонны денег на новые плюшки, то правильный выбор и вовсе очевиден.

PS. Это я не о предложенном аукционе, это вообще в целом. Можно придумать и другие способы ДОБРОВОЛЬНОГО отказа игроков от своих капиталов.
Последнее редактирование: 29 июль 2016 19:32 пользователем Ajax.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Absurd аватар
    Не в сети
  • Absurd
  • Banned
  • Сообщений: 472
  • Thanks: 19
Absurd аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38925
Мне вот интересно, а нафига вообще что-то забирать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38926
Зачем задавать глупые вопросы с очевидными ответами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Denver
  • Platinum Member
  • Сообщений: 254
  • Thanks: 5
Не в сети

Re: Сампир

#38927
А потом те кто не запускал пачку ботов чтоб нафармить голд- запустят. Кто поиздержался на аукционе в два раза упорнее начнут фармить голд. И придем к тому что голды станет еще больше чем сейчас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Denver
  • Platinum Member
  • Сообщений: 254
  • Thanks: 5
Не в сети

Re: Сампир

#38928

Мне вот интересно, а нафига вообще что-то забирать?

у чуваков жгет ляшку лопатник. Надо куда то слить бабки но не абы куда, не кота в мешке купить, а что-то уникальное, чтоб опять появился смысл нафармливать голду. Щас то не фармят уже ботами девать деньги не куда. Как то так вижу.
Последнее редактирование: 30 июль 2016 05:26 пользователем Denver.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Absurd аватар
    Не в сети
  • Absurd
  • Banned
  • Сообщений: 472
  • Thanks: 19
Absurd аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38929

Зачем задавать глупые вопросы с очевидными ответами?


А чем он глупый? Для меня этот вопрос не очевиден, зачем мне терять деньги, даже если у меня их много? Чтобы была мотивация поставить ботов как пишет Денвер? Мне это нафиг не нужно, а кому нужно он и так из держит сутками. Вы думаете опустошив карманы начнется движуха? Ну конечно... не те проблемы вы видите и хотите решать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Автор темы
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38966

Ну а если по делу, то придумывать ничего не нужно, всё уже придумано до нас.
Я видел на одном из серверов очень классную схему по выводу денег из мира.
Там продавали уникальную экипировку за ГП. Причём в виде аукциона со стартовой ценой в 50-100 кк.
Это не должна быть мегаимбовая вещь, просто она должна немножечко отличаться от аналогичных у более бедных игроков. Возможна уникальная приписка или цвет.
Такой подход мотивирует фармить\крафтить\барыжить даже тех игроков, у которых всё вроде как есть.
Ну и за один такой аукцион влёгкую можно вывести из мира несколько миллиардов ГП за десяток-другой лотов.


Самое смешное что 4 года назад, когда был еще глобальный чат, этим Олдуинушка и занимался.
Если сейчас не устаивает аукционы, значит и нет такой глобальной проблемы с гп ( а гп со всех акков/айпи радка подчтитывает и выдает админу инфо - у кого сколько лежит. ) Раз нет сильного перевеса в одну конкретную ги - значит с гп еще не критично. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.