Bless на доспехах и оружии будет снят, отключение штрафов пр

  • Автор темы
  • Посетитель

Bless на доспехах и оружии будет снят, отключение штрафов пр

#919
Bless на доспехах и оружии будет снят с введением GU3. Это касается [i:22gdlqeu]Virtue Armor Set[/i:22gdlqeu] и прочих. Снят он будет, в том числе, с сетов, которые уже есть в игре. Это наша политика, и вторая часть ее, после отключения инсура.
Смысл все тот же - людей фармящих или бегающих в PvP и ничего не теряющих при этом, на пвп сервере, коим мы себя позиционируем, быть не должно. Другими словами - фулл лут.

Ответ тот же, что и при инсуре - если вы не можете себе позволить одевать дорогие сеты в PvP или при фарме, не одевайте. Всегда будут люди, которые будут бегать в них не боясь потерять.

В итоге к чему мы приходим - Bless будет оставаться на тряпках, книгах заклинаний, езернал маунтах и т.п. вещах. Его не будет - на оружии и броне (исключение - ревардные робы). Если вас убили - вы теряете все, как и должно быть.

Второй частью - будут убраны все штрафы, которые сейчас есть при PvP (включая фракционное). Штрафы на откат скиллов и прочие.

Обсуждаем ниже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Warder
  • Elite Member
  • Evil Never Die
  • Сообщений: 164
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Bless на доспехах и оружии будет снят, отключение штрафо

#921

l_nigrouse написал:
Это касается Virtue Armor Set и прочих.

БоСов жалко, у них то другого шмота нету.
а "прочие" это какие?
и я надеюсь это к плащу не будет относится, он ведь за квест только который только 1 раз делать можно?

l_nigrouse написал:
Bless будет оставаться на тряпках

это относится к www.uoguide.com/Clothing_Bless_Deed ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Hodja
  • Premium Member
  • Сообщений: 71
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Bless на доспехах и оружии будет снят, отключение штрафо

#922
Тут не понятно следующее, почему-то изменения вносятся только после того как игроками обнаруживается "что-то" интересное, я не про баги естественно. И это "что-то" начинает с успехом использоваться. Получается надо тихонько юзать то что нашел, чтобы это не урезали, не сняли, не выключили, не повысили цену, не изъяли и т.д. и т.п., пропадает прозрачность отношений между администрацией и игроками.
Вернёмся к теме верту-сета, почему раньше не сказать об этом?, куча мероприятий было проведено в сторону заполучения его частей, именно из-за его "нетеряемости".
Если уже сейчас снимаются блессы с имеющихся на руках итемах, т.е. вносятся изменения в итемы игроков, то что мешает пойти дальше и сделать вайп, где стабильность шарда?. Не меняйте уже имеющиеся в мире вещи, это ваш ляп а не игроков. Никто кроме Вас не виноват в том что вы это не предусмотрели изначально. Почему например не забрали замки купленные за 5% от их текущей стоимости и не срезали 120 скилы купленные в шопе?
И очень жаль что нет ингейм голосования по таким ключевым моментам геймплея, один голос = один акк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Bless на доспехах и оружии будет снят, отключение штрафо

#923
Ну и хорошо, а то люди бы начали чисто в этом верту сете и бегать из за его блесса, а так и он уже не поможет. А почему бы не убрать блесс и с магических книг со свойствами?)) Ну чтобы на обычных книгах блесс оставался, а если книга с какими то свойствами, ЛРК или еще что нибудь подобное, чтобы можно было бы лутить))) Ну Вообще класс))) Как ты сказал, фулл лут) так почему это не сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель

Re: RE: Bless на доспехах и оружии будет снят, отключение штрафо

#926
Warder
Прочие, это которые имеют сейчас блесс. Вирту не единственный набор вещей с блесом, если смотреть на оружие и доспехи. Насчет плаща - посмотрим. Логичнее с него снять, т.к. иначе все будут бегать в одинаковых плащах. CBD будут работь как и раньше, без изменений. Касается только брони и оружия. Тряпки - сколько угодно.

Hodja
Что-то интересное, это что? Вопрос о снятии блеса среди администрации ставился более 3 недель назад (можете не верить в это, дело ваше). По этому, то, как вы будете пользоваться той или иной вещью не имеет абсолютно никакого значения. И еще мы ничего не изымаем, не надо выдумывать. А цены на дома были подняты, т.к. прошлые их цены заточены под pre-T2A эру, и на сегодняшний день являются смехотворно низкими. Касаемо прозрачности - ее не может быть в принципе, т.к. вы никак не можете контролировать наши действия. А вопрос доверия - это отношение каждого отдельного игрока как к нам, так и к тому, что и как мы делаем.

Не было сказано потому, что мы не говорим заранее о том, что будет в том или ином обновлении. Почему вы заметили это только сейчас - я не знаю. В этот раз мы говорим заранее - за неделю до обновления, и только про 10% самого обновления.

Сделать вайп мешает здравый смысл, рейд массив и моя личная лень, простите. Насчет стабильности - у нас бета, не для кого не секрет думаю. Бета - обкатка перед стабильностью. Это означает, что мелкие изменения буду вноситься постоянно, пока все не устаканится.

Почему мы не забираем купленные дома, до изменения цен, или почему мы не удаляем купленные скиллы - тут все предельно просто. Нафармить и купить точно такой-же дом, может кто угодно. Пойти и выбить скролл на 120 - может кто угодно. А если оставлять блеснутые в мире, а остальные делать не блесснутыми - это дает вам преимущество перед другими игроками, т.к. никто уже не сможет пойти и получить точно такой же сет.

Касаемо голосования, оно бы было, если бы все играющие люди хорошо разбирались в предмете, о котором говорят. Т.е. для примера: примерно из 300 заявлений - это не работает, не работает или работает не правильно - 3-4 вещи. Именно по этому определяем политику мы сами. Это примерно, как давать рулить заводом поэту, который при этом, завод видел только издали.

Wolfgur
Потому, что как уже было сказано - изменения распространяются только на оружие и броню. Если в будущем потребуется снять блесс с таких книг - мы это сделаем. Пока в этом нет необходимости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Hodja
  • Premium Member
  • Сообщений: 71
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Bless на доспехах и оружии будет снят, отключение штрафо

#927
Верту сет кроме ресистов не несёт никакой практической пользы, занимает 8 слотов, ни на одном из которых кроме ресиста нет доп качеств дающих какое либо приемущество, блесс компенсирует это. Убирать продуманое свойство у группы артефактов, у сета который надо собрать, в сбалансированной системе вещей очень неожиданный ход. Если можно было выступить в пвп против даже пары человек, то теперь на это никто не пойдёт. Встретил двух трёх безруких игроков, считай упал, тупо количество рулит теперь. Т.е. сознательно со стороны администрации убираются опции и возможности пвп. Пвп в понимании администрации это игрок против игрока, один на один, другие варианты администрация видимо не рассматривала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Warder
  • Elite Member
  • Evil Never Die
  • Сообщений: 164
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Bless на доспехах и оружии будет снят, отключение штрафо

#930
обьясните мне тупому как блесс поможет раскидать толпу ?
l_nigrouse, тогда и квест сделайте повторным

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Bless на доспехах и оружии будет снят, отключение штрафо

#932
Hodja, ну насчет того, что толпа рулит, это нормально, как бы. Так и должно быть. Ну а насчет сетов) да я вообще заметил, что администрация уже не в первый раз что то делает по своему, ну т.е чего нигде нет. Те же правила с чампами, по моему глупость. Если человек додумался что то такое сделать, то это норм, это же не значит что это баг, а лишать этого, не нормально как то. Это считайте сейчас ограничить в ПВП, т.е нельзя кастовать ту магию, она облегчает игру. Глупость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Hodja
  • Premium Member
  • Сообщений: 71
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Bless на доспехах и оружии будет снят, отключение штрафо

#933

Warder написал:
обьясните мне тупому как блесс поможет раскидать толпу ?

Почему сразу тупому? Если ты упал часом ранее, то сета у тебя уже не будет) И соответственно он точно уже не поможет тебе раскидать эту толпу. Это важное свойство блесс.

Wolfgur написал:
Hodja, ну насчет того, что толпа рулит, это нормально, как бы. Так и должно быть. Ну а насчет сетов) да я вообще заметил, что администрация уже не в первый раз что то делает по своему, ну т.е чего нигде нет. Те же правила с чампами, по моему глупость. Если человек додумался что то такое сделать, то это норм, это же не значит что это баг, а лишать этого, не нормально как то. Это считайте сейчас ограничить в ПВП, т.е нельзя кастовать ту магию, она облегчает игру. Глупость

Проявление смекалки это преимущество над другими игроками, а преимуществ быть не должно. Ровнение на середину.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Bless на доспехах и оружии будет снят, отключение штрафо

#934
Что за глупость? Ты когда в пвп рубишься ты и так проявляешь смекалку, и что же? Как раз таки смекалка и должна быть) И если благодаря этого и есть преимущество, значит так быть и должно. В реальной жизни если человек больше зарабатывает, проявляет смекалку, он должен прекратить это делать, чтобы не зарабатывать больше других? По моему ты чуть не в то русло пошла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Boralgin
  • Ветеран
  • Сообщений: 155
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Bless на доспехах и оружии будет снят, отключение штрафо

#935
Hodja
Скажите, а как блесс сет повлияет на пвп против 2-х или 3-х человек? Вы не будете бояться что-то потерять, у Вас откроется второе дыхание и Вы убьете их одним взглядом? Не понимаю, что помешает игроку в нормальном, не блесснутом сете выступить против двух игроков? У него станет меньше шансов на победу или он будет в чем-то ограничен? По моему глупость. Толпа рулила всегда, это факт. Но, если у Вас прямые руки и Вы хороший пвпшник, то будет относительно просто улететь от трех или четырех "криворуких" игроков по реколу или победить 2х1. Я прекрасно понимаю, о чем говорю. У меня многолетний опыт в пвп на разных серверах, начиная со сферы, заканчивая рануо. Понятное дело, что Вы не выиграете 5х1, но убежать более чем реально. И как пвп связано с блесс сетом, я не пойму.

У нормального пвпшника в сундуке всегда лежат заготовленные для боя мешки. У меня уходило на воскрешение, переодевание и возвращение на место боя около двух минут. И не всегда враги успевали уходить с награбленным.

Wolfgur
Вы считаете, что чемпиона, с которого падают артефакты и повер скроллы должен убивать любой игрок в соло? Так не должно быть и так не будет, мы проследим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Bless на доспехах и оружии будет снят, отключение штрафо

#936
Если игрок способен убить его в соло, то да. Это предусмотрено самой игрой. Если хотите усложнить процесс убивания чампа, не лучше ли тогда просто усилить самого чампа, чем какие то правила вводить, которые ни на одном шарде я еще не встречал. Как вы говорите вы в УО не первый день, так вот и я не первый день, но такого еще не видел.

P.S Тем более Баракун это самый легкий чамп, насколько я знаю. Пускай пойдут вызвать и убить в соло того чампа, на которого я недавно нарвался. Где на 3ем кругу лезер хьюрии и т.д))) В одиночку такого точно не то что не убьешь, даже не вызовешь

А вы считаете, что дракон должен снимать воину по 25-30, в то время как он, прокачанный, в думе снимал боссам, с резистом 150 по 90?? Т.е Это нормально, а это нет?))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Hodja
  • Premium Member
  • Сообщений: 71
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Bless на доспехах и оружии будет снят, отключение штрафо

#938

Wolfgur написал:
Что за глупость? Ты когда в пвп рубишься ты и так проявляешь смекалку, и что же? Как раз таки смекалка и должна быть) И если благодаря этого и есть преимущество, значит так быть и должно. В реальной жизни если человек больше зарабатывает, проявляет смекалку, он должен прекратить это делать, чтобы не зарабатывать больше других? По моему ты чуть не в то русло пошла

Вот с чем действительно туго, так это с иронией.

Boralgin
Если нет разницы в чем биться зачем снимать блесс с не самых лучших по качеству и содержанию артов? Чтобы был страх потерять броню? Откуда страху этому взяться если у меня будет полный заготовленный сундук с мешками этой брони. Вообще бессмысленно отменять эту фишку, портить серию артов, только для того что-бы что-то падало в лут кроме бинтов и регов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель

Re: RE: Bless на доспехах и оружии будет снят, отключение штрафо

#939
Wolfgur
Мне кажется, вы сильно заблуждаетесь насчет того, как ЕА следит за тем, что предусмотрено игрой, а что нет. Дюпать вещи, а потом банить за них подписчиков - это тоже предусмотрено игрой? Как вы думаете, почему на OSI играет 2 с половиной человека, за исключением 3 серверов (нет, не потому, что играя старая, EQ1 прекрасно себе живет)?

Не проще, т.к. это будет нарушать оригинальное поведение моба и сбивать выработанные годами стратегии. Я имею ввиду - нормальные стратегии. И не надо это называть словом - может, это называется, любой игрок с любым кол-во скиллов упирает моба в стенку и убивает его. То, что вы не видели таких правил, это нормально. На большинстве серверов правил либо вообще нет, либо они состоят из трех строчек.

Мы за игрой следим, по этому придется привыкать к правилам и читать их, либо расплачиваться за их нарушения сидя в джейле. У нас на сервере есть люди, которые без проблем убивают его по правилам. По этому не можете убивать так, как разрешено у нас - не убивайте вообще, все просто.

Насчет дракона, это абсолютно нормальное его поведение. Раз вы в UO не первый год, то должны знать, что механика действия заклинаний и формул для PVE и PVP зачастую кардинально отличается. Так дамаг в PVP очень сильно урезан по сравнению с аналогичным при бое в PVM. Очень много заклинаний бьет по мобам значительно сильнее, нежели по игрокам. Даже если резист игрока 30 а резист моба 250. На OSI точно так же, это дает дамагу балансировку. Другими словами, по боссу с 20.000хп дракон снимает по 90хп, по человеку со 100хп снимает 20хп. Если было бы так, как подразумеваете вы, игрока бы пробивало на 500-600хп за удар :)

По этому да, приведенный вами пример мы считаем более чем нормальным.

Hodja
Зачем снимать блесс - почитайте в теме про страховку. Ответы будут совпадать, т.к. мы руководствовались теми же соображениями. Серию артов никто не портит, т.к. их характеристики не урезаются, не надо утрировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Bless на доспехах и оружии будет снят, отключение штрафо

#940
Hodja

Ну я достаточно повстречал странных людей и разных глупостей уже наслушался, поэтому уже не знаю, когда шутят, а когда нет)) Тем более тут эмоций и не видно)

l_nigrouse

Да никто не говорит, что его невозможно убить, вы просто не поймете о чем я говорю, я же не говорю, что из за этого его невозможно убить или, что я конкретно не справляюсь. Я просто свое мнение высказываю, думаю это не запрещено. Да кроме как баракуна кого еще таким образом убьешь?) Даже не вызовешь в одиночку, остальные то чампы по мощнее будут.

А насчет драконов. Ну думаю значит УО с тех времен, когда я играл изменилась в худшую сторону. Тогда почти что нереально было воину убить Дракона обычного. Дрейка могли, но с драконом не справлялись, и шмот не спасал. Сейчас видимо другая система, изменили УО в худшую сторону

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.