Макросеры в Миноке

  • Не в сети
  • viktor
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 17
  • Thanks: 0
Не в сети

Макросеры в Миноке

#21685
Добрый день!
Вопрос к администрации сервера: в FAQ указанно, что макросы на добычу ресурсов запрещены, кстати это было одной из главных причин начать играть... пришел в Минок шахту, а там голимое макросерство на ресурсы... хоть бы Конса поставили иногда то проверять такие очевидные вещи...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Remlis аватар
    Не в сети
  • Remlis
  • Модератор: Общий форум
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 9
Remlis аватар
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21686
Где ты такое вычитал, у нас пол сервера боты на скриптах ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Pirajok
  • Senior Member
  • Сообщений: 20
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21687
Можно в афк - добывать ресурсы (копать, рубить, ловить)
Нельзя в афк - Размещение домов, убийство мобов\игроков, автоматическая купля\продажа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • viktor
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 17
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21688

Можно в афк - добывать ресурсы (копать, рубить, ловить)
Нельзя в афк - Размещение домов, убийство мобов\игроков, автоматическая купля\продажа


На вашей странице в Вконтакте, куда я попал по ссылке с главной странице шарда, в теме vk.com/topic-27421135_24696077 написано:

11.
а) Мы не накручиваем онлайн;
б) Мы не загружаем ботов для того, чтобы онлайн сервера казался высоким;
в) У нас запрещена регистрация более 3 аккаунтов на человека, мы удаляем пустые аккаунты;
г) У нас запрещен сбор ресурсов в афк на макросе;
д) Мы не скрываем свой онлайн - его всегда можно посмотреть в статусе;
е) Мы не накручиваем топы, для того, чтобы казаться более посещаем ресурсом;
ж) У нас запрещены: Yoko Injection, EasyUO, UO Pilot. Разрешен только Razor.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Просто зачем вводить людей в заблуждение, подобной инфой?
Я пришел сюда с сервера, где на макросе бегают 5-7 ботов в ПВП. Что там твориться с добычей ресов, даже говорить не стоит :( Здесь видать тоже самое, те же читерские программы типа инжы, изи и т.д.
Просто думал тут как в 2000-е года можно погамать руками, не соревнуясь в написании скриптов :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Pirajok
  • Senior Member
  • Сообщений: 20
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21689
Касаемо контакта, серверу скоро будет 4 года, информация там 2011, свежую и актуальную информацию всегда можно посмотреть на сайте, так же как и актуальную версию правил всегда можно найти тут - uogames.ru/viewpage.php?page_id=18 с ними же вы соглашаетесь при установке клиента игры. С ростом онлайна стало понятно, что данные правила - утопия в чистом виде.

В 2000-е уже активно играли не руками, просто вы об этом не знали. UOAssist - тогда сидели на этом (и даже раньше 2000х), оно же разрешено на офф. серверах, ну и инжект появился в районе 2003-2004. Мало того, открою страшную тайну - в UO никогда не играли руками те, кто этого не хотел. А кто хочет, может и сейчас играть руками. Причина очень проста - нет технических средств отличать и проверять софт, который запущен поверх клиента. А сидеть в игре часами, чтобы отлавливать 20% нарушителей, когда остальные 80% бегают, это см. начало моего сообщения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • viktor
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 17
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21691
Я же не виноват, что в разных местах написано по разному. Тем более ссылка на страницу в ВК висит на главной, я же не в клоаке вычитал это, правильно?А на "официальной" странице. Ладно, проехали.

p.s. под игрой руками я не имел ввиду буквальное значение этого :mrgreen: Такие проги типа Ассиста и УОЛупа, были наверное у любого человека со второго дня игры в УО. Ультиму испортили программы типа Изи и Инжи и т.д., позволяющие делать то, что для игрока самостоятельно сделать невозможно, либо делать те действия, где присутствие плеера вообще исключено.
Конечно всегда были люди "которые не играли руками" как Вы говорите, но это были единицы, а не большинство как сейчас. Мы вот и не мечтали 12 лет назад, чтобы 5 рудокопов копало сутками нам на арм из вышки.
Копнул на шадоу арм за полчаса, и погнал! Вот были времена!

Бан чара за макрос на ресурсы, и желающих станет меньше раза в два (В худшем случае)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Ze Damas
  • Premium Member
  • Сообщений: 56
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21693

Я же не виноват, что в разных местах написано по разному. Тем более ссылка на страницу в ВК висит на главной, я же не в клоаке вычитал это, правильно?А на "официальной" странице. Ладно, проехали.

p.s. под игрой руками я не имел ввиду буквальное значение этого :mrgreen: Такие проги типа Ассиста и УОЛупа, были наверное у любого человека со второго дня игры в УО. Ультиму испортили программы типа Изи и Инжи и т.д., позволяющие делать то, что для игрока самостоятельно сделать невозможно, либо делать те действия, где присутствие плеера вообще исключено.
Конечно всегда были люди "которые не играли руками" как Вы говорите, но это были единицы, а не большинство как сейчас. Мы вот и не мечтали 12 лет назад, чтобы 5 рудокопов копало сутками нам на арм из вышки.
Копнул на шадоу арм за полчаса, и погнал! Вот были времена!

были времена когда калькулятора не было, считали на счетах и вообразить лучшего способа не могли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • viktor
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 17
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21694
Скажите пожалуйста, для чего Вы написали это? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Ze Damas
  • Premium Member
  • Сообщений: 56
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21695

Скажите пожалуйста, для чего Вы написали это? :)

Нужно идти в ногу с прогрессом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21698
Я за бан! =)

А дамаса прежде всех - как главного калькуляторщика!

[size=85:1uv4j3mq][color=green:1uv4j3mq]Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:[/color:1uv4j3mq][/size:1uv4j3mq]
А если посути, то сейчас спецыфика крафта и фарма ресурсов совсем иная чем во времена ренесанса/т2а. Раньше чтобы сделать шмотки можно было покопать полчаса, сейчас же придется макросить месяца 3 жестоко чтобы склепать себе випон для пвп. Руками разве что большущей крафтерской гильдией от 200+ реальных человек можно побырику крафтануть.

[size=85:1uv4j3mq][color=green:1uv4j3mq]Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:[/color:1uv4j3mq][/size:1uv4j3mq]
Виктор, на [color=#FF0000:1uv4j3mq]в лс[/color:1uv4j3mq] играл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • PrincessBotsman
  • Модератор: Летописи
  • Сообщений: 883
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21699
Почему полчаса? Что даже проспектор тулсов с гаргуль кирками не было?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Ze Damas
  • Premium Member
  • Сообщений: 56
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21705

Почему полчаса? Что даже проспектор тулсов с гаргуль кирками не было?

кирок не было. Доп. свойст, кроме ексепт не было. скрафтил фул экзепт мифрила и побежал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21708
Мифрила небыло =))) Мифлир был на зулу типе серверов (зулухотел и подобные - полсервер).
Сначала вообще небыло вообще цветной руды.

Зулу - это не конкретный сервер, а тип скриптовых сборок под polserver. Возник в 92 году, но широкое распространение получил в 95-2000 годах.
Вообщето это общая информация - почему сразу в лс?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • viktor
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 17
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21712

Скажите пожалуйста, для чего Вы написали это? :)

Нужно идти в ногу с прогрессом...


Появление программ, полностью исключающие присутствие игрока - это не прогресс. Это огромный дисбаланс и не равные условия игры. Не все способны взять у друзей\купить\написать скрипт на добычу. Я понимаю, что никто сейчас не будет задрачивать часами в шахте с киркой, так сделайте ускоренную копку руды и все. Все будут в равных условиях.
Я вчера пришел в Минок шахту, не одного тайла с рудой нету - все выбито макросом, как играть то? Копнуть айрона негде :(

Вариантов антимакроса куча, на шарде где я играл, сделали добычу вышки - в данжах, где руну не замарчить. Плюс куча макрос киллеров было, это частично решило проблему макросерства на высший металл. По моему прикольно, когда люди с одной гильды копали в пещере, и боевыми чарами охраняли своих рудокопов. Это поддерживает РП и ПВП, я считаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Denver
  • Platinum Member
  • Сообщений: 254
  • Thanks: 5
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21715

Скажите пожалуйста, для чего Вы написали это? :)

Нужно идти в ногу с прогрессом...


Появление программ, полностью исключающие присутствие игрока - это не прогресс. Это огромный дисбаланс и не равные условия игры. Не все способны взять у друзей\купить\написать скрипт на добычу. Я понимаю, что никто сейчас не будет задрачивать часами в шахте с киркой, так сделайте ускоренную копку руды и все. Все будут в равных условиях.
Я вчера пришел в Минок шахту, не одного тайла с рудой нету - все выбито макросом, как играть то? Копнуть айрона негде :(

Вариантов антимакроса куча, на шарде где я играл, сделали добычу вышки - в данжах, где руну не замарчить. Плюс куча макрос киллеров было, это частично решило проблему макросерства на высший металл. По моему прикольно, когда люди с одной гильды копали в пещере, и боевыми чарами охраняли своих рудокопов. Это поддерживает РП и ПВП, я считаю.

ХардКор тебе в помощь, как раз спец по таким макрасерам. :D Можешь поискать тему где пишут про него.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.