От новичка пара тройка вопросов бывалым

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45805
Не я 1 заметил неадекватные цены на рынке, а именно 20-50кк, необходимо сказать что именно и координаты продавца? Но думаю пройтись по рынку и так понятно станет.
Насчет зароботка... ммм а все сразу такие умные прилли и прям в момент побежали в нужные места? В которые красная дорожка простелена?! ) я же пишу все со стороны новичка, а не бывалого уошника.
Возможно игра и командная, но почему то у всех по 5-6 чаров и каждый сам себе и крафт и маг и воин. Соответственно не все тут командное, а почему? А потому что даже согильдийцев нюбов нефига не получается собрать куда то сходть ... тупо время у всех не совпадает. Из чего играю как получается и получается почти всегда соло. Именно поэтому иду фармить по возможностям своего нюбства и прокачки перса.
То что всем нас рать и ак понятно - это нормально это закономерно.

Если ты заметил, а ты не заметил, я совсем не ныл - а высказывал набоюдение. Мне очень интересно почему за то время которое я потратил на Лурга мне не упал ни 1 арт. Как я писал выше - мне даже не интересен арт или нажива с него, просто была цель получить с Лурга арт, так как я знаю что с него падает. За это время мне упало 2 арта с парагонов, хотя я их не фармил, случайно пробегая мимо. Куча сундуков, а вот арт нет.

Про халяву и в 1 день зафармить все арты 1 голым персом я не писал, но мне кажется как то странно не получить ни 1 арта с Лурга цбивая его 10-20 утром и так же вечером на протяжении 14 ти дней. Это просто странно.

В белам я только прошел квест пару дней назад, мне там немного тяжко соло, но адаптируюсь. Проверю бедлам и отпишу. Но после Лурга Мне соверщенно не верится что вы получателя те 4 арта за это время. Но пока не проверю утверждать не буду.

П.с. И не забывай - это просто игра а не работа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Thomas
  • Platinum Member
  • Сообщений: 256
  • Thanks: 9
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45806
20-50кк за ценные вещи - это нормально. Ты, наверное, войдёшь в дипрессию, если я тебе скажу что Гефестус с Коры стоит от 100кк и выше(и то надо ещё найти человека, у которого он есть и который ЗАХОЧЕТ его продать), колчан с братьев от 200кк. Нет, не потому что мы все офигенно фармим по 10-20кк в час, а просто потому что эти вещи ГОДАМИ(!!!) люди не могут выбить. Именно поэтому они ценные и редкие, и самое главное, дает хоть и небольшое превосходство над другими. Улавливаешь суть?) Обрати внимание на фразу ГОДАМИ, и вбей эту мысль себе в голову) На оффе ситуация ещё хуже, поверь мне.
Я, вот, сейчас хочу купить Protector of Battle Mage за 30кк, но никто не продаёт) И мне не падает тоже, вот незадача. Пойду, наверное, Олду в личку ныть о несправедливом Личе, которого я убил в соло уже раз сто точно, а дропа всё нет и закидаю репортами службу поддержки)

Когда я пришёл на этот сервер я так же как и ты бегал ради удовольствия и не парился. Но я не бежал на форум и не жаловался, что цены большие. По ходу дела я оделся за сильвер и фармить стало намного проще в разы. Ну а дальше по накатанной.

По поводу командной игры я сказал, что по факту все ценные вещи добываются исключительно в тех местах, где нужно быть либо с кем-то в паре, желательно хилером. Но, скажу по собственному примеру, я будучи вообще не одетым в одиночку спокойно, но долго(40~60 минут от начала вызова до убийства) вызывал и убивал Баракуна, тем самым поднимал ПСы и от 600к за раз. Без артов, спеллдемеджа и с низким ЛМК. Так что слышать что тяжело фармить мне немного смешно, с учётом того что есть в лёгком доступе орнамент оф магисиан.
По поводу "нет времени, не можем состыковаться, играю соло" - виноват, конечно же, мир вокруг и окружающие люди) Хотя немного организованности и всё стало проще простого) А ещё если среди вас окажется знающий человек)

Я вот не понимаю, зачем ты считаешь сколько раз ты убил Лурга и на этом строишь догадки о шансе дропа? По теории вероятности(если ты, конечно, вообще знаешь что это) ты можешь убить его миллион, миллиард, триллион раз и при этом ничего не получить. Да, вероятность что ты ничего не получишь на такой дистанции очень, очень мала, но всё же есть ничтожный шанс что ты ничего не получишь, если убьёшь его миллион раз. Ты знаешь, какая формула и какая логика дропа вообще в Ультиме? Я - нет. Но судя по твоему мнению, что должна быть некоторая калькуляция и зависимость шанса дропа к количеству убийств. Ты ведь серьезно именно так и думаешь, да? Иначе бы не писал на эту тему на форуме) Как по мне, проще написать формулу "выпадет в % случае" при каждом киле адда, чем создавать сложную формулу с запоминанием твоей везучести)
Подведём итоги: Ты можешь бить до усрачки этого Лурга и дальше и тебе не выпадет ничего, но прибежит кто-то другой и убьёт его у тебя на глазах и полутает арт) И дело не во всемирном заговоре, а просто ты всего лишь неудачник в этом случае. Всё дело в том, что ты отказыаешься смотреть на картину со всех сторон, а видишь только со своей обиженной) Но вот вчера\сегодня\завтра ты прибежишь, например, на Лича и убьёшь его в первый раз в жизни и тебе выпадет, сука, Протектор, ты же не обратишь внимание на то, что я на протяжении полутора лет так его и не получил, а сочтёшь это за должное, будто так и надо) И даже не вспомнишь об этом случае, когда начну ныть на форуме я)

Да нет, уважаемый, игра - это тетрис, гоночки там всякие, стратежки) а UO - это ММОРПГ) Тем более free to play :)
Последнее редактирование: 16 дек 2017 18:02 пользователем Thomas.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45807
Начнем с того что я не упарываюсь в определенную вещь и не ищу превосходства.
Как раз таки я говорил про шанс дропа и о чудо он действительно был очень низкий, уже разобрались.
Насчет цен - я не имел ввиду супер раритетные вещи, обычные вещи, та же фракционка или талисманы)) и заметь цены на рынке никакого отношения не имеют к администрации.

Убивая неймед монстровтили боссов - само собой ты расчитываеш на получения арта, так что твой пример про так и должно быть и упарываться в 1 конкретный арт ну ни каким боком сюда не подходит. Как и заявления про неудачника.

Возможно для тебя уо мир в котором ты живешь, а для меня просто игра для развлечения. Как и для большинства на этом сервере.

Я так и не понимаю, почему факты ты воспринимаешь как нытье? Судя по твоим высказывания тут нужно всем заткнуться и молится...

Насчет бедлама, все гуд за 2 часа - 2 арта 2 сундука и 150к гп. Единственное пришлось принаровиться что бы толпу не собирать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45808
А сейчас я скажу, что с Лурга шанс в 1.3 раза больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Thomas
  • Platinum Member
  • Сообщений: 256
  • Thanks: 9
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45810
Покажи мне хоть один талик дороже 5кк) Кроме талика с Медузы, он от 20кк+ стоит.
Талики подешевели чуть ли не в два раза в цене за последние два года, которые я не играл. Раньше Талик ДИ\ДЧИ\ЛМК\МР за 10-12кк улетал моментально, а сейчас за 5кк никто не покупает: у всех всё есть уже просто.
Фракционка не продаётся. Точнее есть некоторые вещи, отвязанные от персонажа путём его удаления, но я абсолютно не вижу смысла продавать фракционные вещи, которые можно очень легко купить за сильвер. Какие фракционные вещи стоят бешенных денег, покажи блин. Где они?))

Убивая неймед мобов или боссов ты расчитываешь, да, но не каждый результат соответствует ожиданиям. Если твои ожидания не оправдываются, не стоит тут же бежать на форум и ныть о великой несправедливости, а на секунду задумайся: ведь такой шанс дропа не у одного тебя. Я привел тебе банально свой пример, ты всё равно не понял. Я не знаю, как разжевать тебе ещё больше. Пожалуйста, включи соображалку, а то у меня уже начинают опускаться руки.

А, ну да. Если у человека всё есть, то значит он задрот, ноулайфер и игра - для него всё! Тут без комментариев, продолжай думать, что в УО играют и добиваются ТОЛЬКО, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО задроты.
Ах да, не забудь ещё то, что тру задротам подручен шанс дропа. (*Пссс, парень, я в УО два года не играл. А в онлайне до этого был не больше года, и то с перерывами. Это так, к слову*)

Я не увидел в твоих речах ниодного факта. То, что ты по 10 раз в день убивал одного немейда в течении двух недель и не получил желаемого не является фактом, а лишь односторонней статистикой. Давай, чтобы ты успокоился с понедельника я тоже начну убивать его по десять раз в течении двух недель и предоставлю тебе ФАКТЫ?))

Никто не мешает тебе высказывать своё мнение, как и то, что тебя тут никто не держит) Не нравится - иди найди где получше(на оффе, например). Остаёшься? захлопни варежку, ты всё равно ничего не добьёшься таким способом. Потому что нужно делать не так.

Данный сервер подгоняется по оси насколько возможно, если есть какие-то нестыковки с ОСИ, ты всегда можешь зайти на офф, взять тестовый акк на 2 недели бесплатно и провести тест, а затем написать тикет с РЕАЛЬНЫМИ фактами. Вот как нужно делать.

А то, что ты на форуме написал - это нытьё, извини)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Thomas
  • Platinum Member
  • Сообщений: 256
  • Thanks: 9
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45812
И ещё. Когда я иду бить не важно каких боссов, и при убийстве я не вижу ничего я думаю "эхх, опять не упало". В твоём случае ты задаешь вопрос "почему не упало?!" лишая себя маленькой радости, когда заветная шмотка наконец-то упадёт. В этом и заключается ценность вещи. При фарме я не чувствую негатива, зато при получении ценной добычи я чувствую радость. Поэтому и играю в игру, потому что она мне приносит удовольствие. А ты...создаёшь впечатление со своими "расчётами и ожиданиями" каждый раз расстраиваешься не получая желаемого. Тебе не стоит играть в эту игру тогда, правда) Или найди какой-то мёртвый сервер с огромным шансом дропа(именно по этой причине), поиграй на нём пару недель и забьёшь) Потому что у тебя всё будет и тебе будет неинтересно)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45813
Ты увел в сторону изначальную суть разговора.
Непосредственный мой вопрос был - почему за такой большой срок и кол-во попыток так и не упало с Лурга. Вот и весь вопрос. Я не растраивался по этому поводу, просто не мог понять в чем причина. Уже разобрался.
А дальше рассуждения - что если и с босов такой же мизерный шанс на арт, то это просто отобьет интерес... как данная ситуация отбила интерес заходить в пещеру к Лурга. Я перестал видеть в этом смысл. И получился ненужный неймед монстр у себя в пещере.
В УО огромный мир, а юзается лишь малая часть. Так как нет смысла в том или ином.

Да и почти все арты я раздаю новичкам из своей гильды безвозмездно. Оставляю себе только то что буду пользовать.

Для меня сейчас интерес в изучении игры, где какой босс, как к ниму добраться. Что можно делать в игре, как крафтить, как клад копать и т.д. Я постепенно пробую то то то се. И в этом мой интерес. Я не притендую на топ, на пвп и т.д. Мне и так хорошо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45814

А сейчас я скажу, что с Лурга шанс в 1.3 раза больше


С понедельника.
С лурга и мишке мне только и только сундук падал. Поэтому я и задался этим вопросом ибо должно было, а не было.

П.с. Но интерес я все же к нему потерял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45815

захлопни варежку, ты всё равно ничего не добьёшься таким способом. Потому что нужно делать не так.

Данный сервер подгоняется по оси насколько возможно, если есть какие-то нестыковки с ОСИ, ты всегда можешь зайти на офф, взять тестовый акк на 2 недели бесплатно и провести тест, а затем написать тикет с РЕАЛЬНЫМИ фактами. Вот как нужно делать.

А то, что ты на форуме написал - это нытьё, извини)


Давай ты будешь «захлопывать варежку» своим знакомым... а то надует еще.

Как мне поступать, что писать и обсуждать я разберусь без тебя, ок.

Хочу тебя огорчить, но дроп действительно был мал. И это факт.

П.с. Не виду смысла вести с тобою переписку - это уже флуд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Thomas
  • Platinum Member
  • Сообщений: 256
  • Thanks: 9
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45822
это как в анекдоте) дословно не помню, но что-то вроде этого:
"-Здравствуйте, вы специалист, вот вам деньги и мне нужен ваш совет.
-Да, конечно, нужно сделать так и вот так.
-Я не согласен!"
Вот так же и ты, пришёл на форум за ответом, но отказываешься признавать действительность и снимать розовые очки)
"Захлопни варежку и делай как надо" - это цитата, которую не надо воспринимать буквально. Зря я так сейчас понял, для тебя это всё равно слишком сложно в осознании.
Дроп такой, какой и должен быть, блин! Как ты никак не уяснишь на этом этапе? Когда ты начнёшь крафтить или ходить на чемпов то ты офигеешь от несправедливости этого мира. Когда ты несколько недель или даже месяц будешь фармить ресурсы для крафта, например, локтей или колец, а в итоге не выйдет НИОДНОЙ стоящей вещи предствляю новую волну нытья с твоей стороны)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Erazy аватар
    Не в сети
  • Erazy
  • Senior Member
  • Сообщений: 30
  • Thanks: 6
Erazy аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45823
"Когда ты начнёшь крафтить или ходить на чемпов то ты офигеешь от несправедливости этого мира. Когда ты несколько недель или даже месяц будешь фармить ресурсы для крафта, например, локтей или колец, а в итоге не выйдет НИОДНОЙ стоящей вещи предствляю новую волну нытья с твоей стороны) ".
Это точно, на все 100%. Помню фарм сутки напролет и ничего.. Обидно еще и то, что пришел кто-то ткнул и сразу стоящий дроп выпал, НО, НЕ ТЕБЕ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • vapren
  • Senior Member
  • Сообщений: 24
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45824
Чет разошлись тут, так скоро в друг дружку и какашки кидать начнете. Лучше подскажите куда сходить ГП набить. Проскакивала тема, что можно походить лагеря разбойников потрясти и было указанно место этих лагерей, но найти не могу эту тему. Качаю таймера лучника.
Последнее редактирование: 17 дек 2017 15:26 пользователем vapren.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45825
Понерфили эти сундуки уже) ГП хорошо набивать на барике или в томбе, ещё когда то набивал в логове циклопов в хонести

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Erazy аватар
    Не в сети
  • Erazy
  • Senior Member
  • Сообщений: 30
  • Thanks: 6
Erazy аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45826
Brigand Camp - лагерь разбойников по дороге из Скара Бра в Йев (Фелюкка).Broken Mountains Brigand Camp - лагерь разбойников по дороге из Луны в Умбру (Малас). БЫЛО ТАК, СЕЙЧАС МОЖЕТ И НЕТ ИХ ТАМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Thomas
  • Platinum Member
  • Сообщений: 256
  • Thanks: 9
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45827

Чет разошлись тут, так скоро в друг дружку и какашки кидать начнете. Лучше подскажите куда сходить ГП набить. Проскакивала тема, что можно походить лагеря разбойников потрясти и было указанно место этих лагерей, но найти не могу эту тему. Качаю таймера лучника.

В Томбе хорошо падает ГП, но там не место тамеру лучнику, там некромаг хорошо себя чувствует, собственно как и на чемпах...Вобще чемпы - это самое быстрое заработок ГП в чистом виде) тамеры для фарма артов сложных соло-боссов) Как вариант тебе можно побегать на Cu Sidhe и Swoop в Twisted Wealds. Там иногда полезные мини-арты падают типа Shield of Invulnerability, Парагон сундуки(со свупа) и, самое ценное, карты 5-ого уровня "deviously", копая которые можно добывать талисманы и толкать их на маркете)

Понерфили эти сундуки уже) ГП хорошо набивать на барике или в томбе, ещё когда то набивал в логове циклопов в хонести

Тоже там бегал будучи нубом, и к виспам забегал) Но всё равно заработок там несопоставим с тем же бариком)
Последнее редактирование: 17 дек 2017 16:00 пользователем Thomas.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.