От новичка пара тройка вопросов бывалым

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45707
Всем привет,

Я ПВМ игрок, ПВП не очень. Сегодня играл весь день изучая что да как и возникло пара тройка вопросов для бывалых.

1. Почему такие заоблачные цены на маркете - вещи по 25-30кк? Их так трудно выбивать, шанс на арт мал, или в мобах куча золота и собрать 20кк не проблема за пару часов?

2. в нюбиданже, я так понял, выпадают вещи (на сеты) 3 разных комплектов арма. Видел столбы продающие их. Побегав по данжу мне выпало подряд 3 наручей одинаковых, через время конечно, но все же. Вопрос - можно их обменять как то на те части которые нужны? а то как то собираю собираю а куча ненужного валяется.

3. падают ли арты - не из чемпов, а к примеру просто при полной зачистки данжа диспейс к примеру. С мишки и его друга траглодита. Токуно арты за убийство простых мобов в токуно поселениях. И большой ли шанс на выпадание?

4. Собираюсь играть сампаиром, есть много разных билдов для разных шардов. Какой наиболее универсален на этом шарде?
думаю как то так:
стр 110
декс 100
инт 15 (эльф +20мана)

некра 100
бушидо 100-120
сворда 100-120
тактика 100-120
анатомия 100-120
чива 80
паринг 100

скилкап зависит от того чем добивать буду одежда, ява и т.д. Оружие двуручный топор с мана хп дек личем, вирпул атака или армор игнор лучше?

по парингу доп вопрос. По идеи бушидо+паринг дает возможность блочить удары без щита. Но почему то я не увидел что бы рос паринг или бушидо при удачно заблоченого удара? почему? одеваю щит - растет, снимаю стоит на месте... хотя по идее паринг должен расти если блочит двуручкой.

5. свамп дракон в броне. есть ли на шарде блесс для животных? что бы каждый раз не тамить свампа?)))

п.с.
Если кто скинет инфу с каких мелких данжей и боссов начинать по возрастанию? буду признателен, а если рунбук с маркнутыми рунками подкинет так вобще золото будет.

п.п.с. больше чем уверен, что появятся еще вопросы по ходу игры))) так что буду сюда подкидывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45708
1. Можете пользоваться - my.uogames.ru/ чтобы найти дешевле, если это возможно. В зависимости от вещи - может быть и трудно выбивать, может быть и шанс мал, может быть - удачное стечение параметров на вещи, которые получить будет крайне тяжело. В остальных случаях, как правило потому, что сервер старый;
2. Обменять нельзя, можно продать, или выделить другим своим персонажам. То, что выпало 3 одинаковых, с учетом того, что сетов там не один, и у каждого куча частей - просто совпадение;
3. В зависимости от места, но не только с чемпионов - определенно падают. Касаемо шанса, в зависимости, опять-таки, от места\предмета\моба;
4. По сампирам, парингам и т.д. есть отдельные темы, в том числе, по сампиру приведена масса раскладок, тут - ищите через поиск;
5. support.uogames.ru/knowledgebase.php?article=207 или через донат\купив у игроков свиток моментальной привязки;
6. Посмотреть в разделе, кажется, гидов. Примерные "с чего начать" публиковались там, от самих игроков, хотя все не полные и достаточно в урезанном виде, примерное представление сложится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45709
3. Падают токуно арты, МЛ арты с именных мобов, левиафан арты, парагон арты - это касаемо обычных монстров.
4. Про паринг очевидно - паррирование подразумевает щит, если щита нет, то оно не качается. Если на ОСИ по другому(Так, как вы сказали), то напишите тикет в саппорт - исправят.
Анатомия лишняя, так много сампиру не надо, а вот паринг наоборот надо взять 120, иначе толку нет от связки паринг-бушидо(Есть, но мал, лучше тогда просто паринг с щитом). Всего в билд не впихнешь, так что надо исходить из расчета, что тактика дает больше всего урона, потом анатомия и меньше всего ламбер
Идея с армор игнором у меня самого была, но пока не тестировал, так что вариант с топором - классика.
5. Забонди его, процесс описан в саппорте
п.с нуби данж -> дейспайс -> дестард -> twisted weald(Можно свупа пофармить) или Labirynth -> Abyss
п.п.с Касаемо нафигации по миру: uogames.ru/forum/pvm/5159-biblioteka-run
Последнее редактирование: 27 нояб 2017 22:54 пользователем Alastar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45714
Паринг и Бушидо.

Заметил что паринг растет без щита с бушидо, но ооооооочень медленно.... Хотя должен расти примерно как и при использовании щита. Насколько я знаю бушидо дает штраф на парирование щитом.
Получается - паринг с будо не должен расти при использовании щита, а наоборот при использовании меча.
Так как тут работает паринг с бушидо? Как его качать то?

Бушидо - сегодня встало на 87.5 и хоть ты что делай не идет больше вверх, это глюг? или есть ограничение на прокачку бушедо в день?

п.с. играл на другом сервере - там было так. если есть бушидо и паринг, то при удачном парировании рос и бушидо скил и паринг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45715

Паринг и Бушидо.

Заметил что паринг растет без щита с бушидо, но ооооооочень медленно.... Хотя должен расти примерно как и при использовании щита. Насколько я знаю бушидо дает штраф на парирование щитом.
Получается - паринг с будо не должен расти при использовании щита, а наоборот при использовании меча.
Так как тут работает паринг с бушидо? Как его качать то?

Бушидо - сегодня встало на 87.5 и хоть ты что делай не идет больше вверх, это глюг? или есть ограничение на прокачку бушедо в день?

п.с. играл на другом сервере - там было так. если есть бушидо и паринг, то при удачном парировании рос и бушидо скил и паринг.

1) касаемо бушидо и паринга надо проверить
2) работает как на оси, паринг же качается только с щитом
3) смотря на чем качаете, обычно на Evasion поднимают то 97.5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45716
1) касаемо бушидо и паринга надо проверить
2) работает как на оси, паринг же качается только с щитом
3) смотря на чем качаете, обычно на Evasion поднимают то 97.5[/quote]

Разобрался более менте.

Паринг начинает расти без щита при бушидо, чем больше суил бушидо, тем быстрее растет паринг. Насчет того, должно ли расти бушидо при успешном парирования на осях я не знаю, тут не растет.

Паринг растет без щита, при условии более менее высокого суила бушида. У меня начал быстрее расти паринг без щита после того как поднял бушидо до 80

Прокачка пошла, то ли глюк то ли уостим что то там заблочил, но после того как полностью раздел чара и перелогинился, бушидо пошел вверх.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45719
Как всегда вопросы:

1. Кто знает где находятся продавцы с АДЕКВАТНЫМИ ценами))) не по 10-40кк
Интересен шмот, топор и пс на сампаира.
2. Насколько я знаю что бы получить рунник нужно выполнять БулкОрдерс, но их дают макс 2 в день утром и вечером.
Это нереально так собирать большие заказы на рунник((((
Как быть? Как арм то шить? Или ковать?

П.С. И да у вас не работают диды на ремонт, находясь у тейлора пишет вам необходимо находится у тейлора))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45721
redtornado,
1) Нигде, тут не умеют адекватные цены ставить. С рук купить дешевле всего
2) СОздать много персонажей и собирать ими
3) Диды работают, но только не в Луне(пока)
Последнее редактирование: 02 дек 2017 21:37 пользователем Alastar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45723
Ультима Напрягает тем что для простой игры приходится создавать по 2000 чаров и логиниться логиниться....
Порой нужно понимать, что на сервере три коллеки играет, а игра расчитана на большие массы и чуть править под реальный онлайн.
Ведь кроме булк ордера еще и нафармит материал нужно. Почему бы не сделать время получения ордеров меньше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45724
Игра под такой онлайн и рассчитана, т.к. большего у нее нет уже лет 15, если говорить об оси, кроме одного сервера, а что касается времени, скажу больше того - оно рассчитано под 1 активный аккаунт, как и фарм материалов. Т.е. возможность грузить ботов под сбор всего этого, это и есть ваша фора, и 40-50 живых человек на оси это и есть 40-50 окон, 40-50 живых у нас, это 100 окон, и те, кто делает боды, может себе позволить ускорить этот процесс в 10 раз по сравнению с тем, как он изначально задумывался на офф. сервере. Поэтому делать время меньше смысла нет, т.к. это компенсируется беззатратными в плане расходов цпу\памяти компьютера ботами под сбор\сдачу на стелсе, которые будут это делать, пока вы спите, работаете и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45728
Очень быстрый респам, не успеваешь убить как появляется новый.
В малых данжах просто нереально 1 зачищать. Путь пробиваешь, чуть вперед проходишь, а сзади уже лезут респавнутые.
Неймед босс лорак, тот вобще - не успел его лут посмотреть как новый свапается...
Лут я так понимаю тут можно даже не рассматривать он одинаков что с простого монстра что со сложного и никчемный. Да и гп особо не нужно, так как гупить за него нечего, или 30кк или ни чего)
Как быть как развиваться игрокам? Или создавать по 200 чаров? Сам себе ты молодец)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Thomas
  • Platinum Member
  • Сообщений: 256
  • Thanks: 9
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45730
ты думаешь, все тут миллионы за несколько минут зарабатывают?
за ГП можно купить всё что угодно, даже платину. Главное найти продавца.
А по поводу фарма... Сампир, конечно, это хорошо, но он весьма специфичный класс и актуален лишь в немногих местах(Doom Gauntlet, например. Арты оттуда нужные от 15кк продаются,но опять же если найдёшь покупателя с нынешним онлайном). А актуален не во многих местах лишь потому что все ПвМы исключительно некро-маги со спеллвой. Потому что самые профитные в плане скоростного фарма.
З.Ы: Сампира ещё нужно хорошо одеть и влить в него не один миллион прежде чем он не будет падать с двух-трёх ударов от боссов. В плане затрат в разы выгоднее тамер, коего я и прокачал одним из первых после некро-мага. Один минус: гемор в прокачке тайминга, и то сейчас скрипты есть при помощи которых можно спокойно раскачать до 85-90, а дальше можно бижой до нужного уровня добить, если не хочешь замарачиваться, или розовыми свитками. Сейчас всё изи, даже ПКшников нет. Играй да развивайся в своё удовольствие)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Pantera аватар
    Не в сети
  • Pantera
  • Senior Member
  • Сообщений: 13
  • Thanks: 0
Pantera аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45732
Ты с неправильной стороны подходишь к фарму..
Вместо того, чтобы узнать особенности сервера ты сразу же побежал на знакомые точки искать что-то в мобах, когда там действительно ничего нет.
Иди вступи во фракцию и бей сильвер.
набьешь сильвер, в той же фракции купишь все артефакты.. кстати сильвер можно тоже продать за миллионы

Задонать рублей 250-500 и продай старичкам платину.
100 платины - это 8-10 миллионов, на 500р у тебя будет минимум 40 миллионов.

Насчет псов, я тебе могу дать любые псы на 120 какие у меня есть бесплатно. найди меня в игре - чар пантера

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Pantera аватар
    Не в сети
  • Pantera
  • Senior Member
  • Сообщений: 13
  • Thanks: 0
Pantera аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45733
Ребят, на будущее! сервера ультимы все разные и имеют свои особенности... Не надо пытаться делать то же самое, что и на сервере на котором вы играли когда-то ранее... не надо слушать никого на форуме... Здесь 99% пустых сообщений.
Запомните одну команду в игре "-hide", она позволит посмотреть вам на шмотки любого чара на этом сервере. Посмотрите и уловите, что все здесь одеты под копирку во фракционные арты, которые стоят тут копейки и намутить их можно за 3 дня все... не вдавайтесь в подробности почему так все здесь устроено - это специфика сервера... просто повторяйте за другими. Ничего нового вы тут не откроете при всем желании.

П.С. Тамер - это самый бесполезный чар на этом сервере...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Pantera аватар
    Не в сети
  • Pantera
  • Senior Member
  • Сообщений: 13
  • Thanks: 0
Pantera аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45735
если вас наберется человека 4-5 могу устроить вам скайп конференцию на тему как играть в ультиму онлайн, после чего ныть перестанете точно)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.