От новичка пара тройка вопросов бывалым

  • Не в сети
  • Thomas
  • Platinum Member
  • Сообщений: 256
  • Thanks: 9
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45867

Сильный то сильный, но вирма за раз мне 95 хп сняла и следом добила магией и это при том что все резы у меня по 70. Я даже хз как ее валить, думаю войном просто нет смысла.

важный момент: на 95 она тебя с лапы навернула или "dragon breath"'ом? Если первым, то у тебя, возможно, arachnig slayer на оружии и у меня для тебя плохие новости.
Но я всё же склоняюсь ко второму варианту, и тогда расскажу маленький секрет: Чем меньше у вирмы\дракона ХП, тем слабее он бьёт своим дыханием. Собственно, если хочешь жить - быстрее сноси хп драконму хотя бы до середины.
Бушидо вкачал Сампиру? Если да, то давно бы стоило почитать скиллы бушидиста и узнать, что у него все скиллы полезные и это не просто картиночки)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45873
Слера не оружие нет, про слееры знаю. Урон дыханием на расстоянии, в то время когда бежал на нее, и после словленого 95 урона смысла в контакт вступать нет... так как след удар лапой и я труп. Возможно и ослабеет на середине хп, но у меня не получается сбить до середины хп вирме, она меня валит до середины. Игнорируя любую мою защиту.
А разве сампир без бушидо бывает? И я знаю про многие абилки сампа и про ту которая может заблочить любой урон, но не помогает это все. 2-3 крита и я труп, в то же самое время я могу не пробить ее 2 раза.
Играл на другом сервере был хуже одет и хуже вкачан, но там заходило проще, приходилось иногда отбегать что бы отхиляться когда не зашло с первого раза, но не замечал что бы шла серия ударов и сразу гост.

Сегодня пошли на тибалуса или как его там (титан большой такой) так он мне за 1 удар снес 117 хп это ж как его танчить? Я ударить не успел по нему даже. Это сколько хп мне нужно иметь что бы выстоять и успеть отхилится?
У меня складывается впечатление что боссы на данном сервере завышины по урону или на других занижены?

П.с. На оси проверить не могу так как вкачаться и одется как тут там займет много время. Уж 2 недель точно не хватит хоть 24 играй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45875

Слера не оружие нет, про слееры знаю. Урон дыханием на расстоянии, в то время когда бежал на нее, и после словленого 95 урона смысла в контакт вступать нет... так как след удар лапой и я труп. Возможно и ослабеет на середине хп, но у меня не получается сбить до середины хп вирме, она меня валит до середины. Игнорируя любую мою защиту.
А разве сампир без бушидо бывает? И я знаю про многие абилки сампа и про ту которая может заблочить любой урон, но не помогает это все. 2-3 крита и я труп, в то же самое время я могу не пробить ее 2 раза.
Играл на другом сервере был хуже одет и хуже вкачан, но там заходило проще, приходилось иногда отбегать что бы отхиляться когда не зашло с первого раза, но не замечал что бы шла серия ударов и сразу гост.

Сегодня пошли на тибалуса или как его там (титан большой такой) так он мне за 1 удар снес 117 хп это ж как его танчить? Я ударить не успел по нему даже. Это сколько хп мне нужно иметь что бы выстоять и успеть отхилится?
У меня складывается впечатление что боссы на данном сервере завышины по урону или на других занижены?

П.с. На оси проверить не могу так как вкачаться и одется как тут там займет много время. Уж 2 недель точно не хватит хоть 24 играй.

1) Evasion в помощь, но он эффективен только с вкачанными скиллами. Оружие двуручное? Какой билд вообще?
2) Это коргул, он усилен пока его по оси не сделают, так что на него рановато в соло, тем более сампиром(Тем более сампир неэффективен против него)
3) Да, усилены боссы. Да, на некоторых серверах их делают слабее. Играет роль ещё то, что у нас механика отличается немного

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Thomas
  • Platinum Member
  • Сообщений: 256
  • Thanks: 9
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45876

Слера не оружие нет, про слееры знаю. Урон дыханием на расстоянии, в то время когда бежал на нее, и после словленого 95 урона смысла в контакт вступать нет... так как след удар лапой и я труп. Возможно и ослабеет на середине хп, но у меня не получается сбить до середины хп вирме, она меня валит до середины. Игнорируя любую мою защиту.
А разве сампир без бушидо бывает? И я знаю про многие абилки сампа и про ту которая может заблочить любой урон, но не помогает это все. 2-3 крита и я труп, в то же самое время я могу не пробить ее 2 раза.
Играл на другом сервере был хуже одет и хуже вкачан, но там заходило проще, приходилось иногда отбегать что бы отхиляться когда не зашло с первого раза, но не замечал что бы шла серия ударов и сразу гост.

Сегодня пошли на тибалуса или как его там (титан большой такой) так он мне за 1 удар снес 117 хп это ж как его танчить? Я ударить не успел по нему даже. Это сколько хп мне нужно иметь что бы выстоять и успеть отхилится?
У меня складывается впечатление что боссы на данном сервере завышины по урону или на других занижены?

П.с. На оси проверить не могу так как вкачаться и одется как тут там займет много время. Уж 2 недель точно не хватит хоть 24 играй.

ну, на этом сервере коргула всегда драконом танчили) сампир не танк так-то на этом сервере, он дамагер в соло таргет, который отхиливается вампиризмом за счёт урона... Абсорб урона у нас не развит на сервере

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45877
С абсорбом все норм, а вот с личами беда теперь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45878
Про эвейжен знаю, говорю же не всегда помогает, юзаю, нонстопом юзать его же не могу, нужно другие кнопки нажимать порой же.
Оружие двуручка топор имбованный с свингой дамагом и все личи. Абилки на нем вирпул и даблл удар. Без слеер ров он.
По скилам:
Бушидо почти 119
Паринг 120
Сворда 120
Тактика 120
Некра 100
Чива 87
Что то там еще сливается.

Статы 245
Из них
Сила 136
Декса 130
Инта 28

Точно не помню, но это с плюшками от одежды. Маны около 60 выходит.
Ди больше 100 не считал точно сколько, хчи 42 дчи 45 суинга топора выходит 1.25-1.50.

Резы все по 70 кроме энержди она 69 это уже в вампирик форме.

Одежда: очки фракционка, шея гладиатора, перчи шторм фракция, пузо лион фракция, ноги не помню название железные артовые из пластин, логти подбирал что бы резы подбить. Талисман фракция, ленточка война, калчан с донатки, фартук с донатки к мане, но буду менять на фракционный к дексе.

Ювелирка там дчи хви плюсы к статам и резисты и свинга.

По идее должен танчить не проблема, но порой неуспеваю раскрутить как получаю 2-3 крита и я гост. Поэтому и задался вопросом.
Ту же вирму некро-маг спиливиллер забирает достаточно быстро, не прокачанный в топ.

2. Кургуля мы пошли в 4 брать, хиллеры, маги и я. Так что на 1 я даже не расчитывал его завалить.
3. Какая механника? Сампиру не место на этом сервере?
Последнее редактирование: 21 дек 2017 15:52 пользователем redtornado.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Disborg аватар
    Не в сети
  • Disborg
  • Junior Member
  • Сообщений: 8
  • Thanks: 0
Disborg аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45954
В нубоданже кое как собрал комплект на скаута, застраховал конечно же но по стечению обстоятельств и ввиду нубства отравился об змею, банки с антидотом не сработали и в итоге упал в "предбаннике", страховка слетела не смотря на наличие денег в банке ~30т.г. +пропал обод из комплекта на голову. Учитывая что сам коплект брони визуально не особо то и выделяется в рюкзаке пришлось около банка устроить шмон инвентаря с пристрастием но так и не нашел. Может я упустил какой игровой момент из раздела "для новичков"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Erazy аватар
    Не в сети
  • Erazy
  • Senior Member
  • Сообщений: 30
  • Thanks: 6
Erazy аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45955
Возможно,не был выставлен на персонаже автоинсур( скрин прилагаю, вот так выглядит строка,когда выставлен автоинсур.) Мобы тоже лутают трупы, отсюда пропажа обода.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45956

Возможно,не был выставлен на персонаже автоинсур( скрин прилагаю, вот так выглядит строка,когда выставлен автоинсур.) Мобы тоже лутают трупы, отсюда пропажа обода.


Поправлю чутка, строка что на скрине выделена - это для страхования вещи, а строка для автоматического обнавления страховки 3 снизу на скрине, там где ренью иншуренц написано.

У меня где то были части с нюби сетов, могу подогнать. Какой ник в игре у тебя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Disborg аватар
    Не в сети
  • Disborg
  • Junior Member
  • Сообщений: 8
  • Thanks: 0
Disborg аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45958
Мобы тоже лутают трупы, отсюда пропажа обода.

Вложенный файл:


Продавцы могут? Я упал буквально сразу как вышел из лабиринта и тут же воскрес. Странно было что обычно если лутаешь труп то сразу всё одевается как было а тут в труханах, всё в инвентаре.

строка для автоматического обнавления страховки 3 снизу на скрине, там где ренью иншуренц написано.

Да, с этим разобрался. Было застраховано перед походом сразу, автоинсур не включал. Если бы не напомнил так бы и перестраховывал каждый раз, буду иметь ввиду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45959
Если вещи не застрахованы, а просто одеты на твоем персе, то после воскрешения и подбора трупа они автоматически оденутся на твоего перса.
Если вещи были застрахованы, то после воскрешения они будут у тебя в паке валяться.

Если ты играешь верез 2д клиент, то установи программу УОСтим, там есть встроенная карта, авто хил и авто лут. Так же легко записывать макросы и ты можешь забить на кнопку авто одевание и раздевание своего перса. Очент облегчает жизнь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Jonni
  • Premium Member
  • Сообщений: 80
  • Thanks: 4
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#46294
Задам свой маленький вопрос по крафту луков руниктулом.

Влияет ли талисман для крафтеров, типо такого:
fletching exceptional bonus: 28%
fletching bonus: 19%

на выпадение свойств и их интенсивность на крафтовом оружии? руник - зеленый

ИЛИ набор свойств и их интенсивность - как кубик ляжет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#46295

Задам свой маленький вопрос по крафту луков руниктулом.

Влияет ли талисман для крафтеров, типо такого:
fletching exceptional bonus: 28%
fletching bonus: 19%

на выпадение свойств и их интенсивность на крафтовом оружии? руник - зеленый

ИЛИ набор свойств и их интенсивность - как кубик ляжет?

Чисто рандом, эти проценты влияют именно на шанс Крафта/эксепта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Folcus аватар
    Не в сети
  • Folcus
  • Junior Member
  • Сообщений: 3
  • Thanks: 0
Folcus аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#46766
Уважаемые, напомните где находится загон с коровами или быками?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#46767

Уважаемые, напомните где находится загон с коровами или быками?

Брит, а дальше по карте:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.