Stealing

  • calebelt аватар
    Не в сети
  • calebelt
  • Автор темы
  • Elite Member
  • Сообщений: 160
  • Thanks: 0
calebelt аватар
Не в сети

Stealing

#5587
Решил ради интереса прокачать воровство своему чару поисковику кладов. Возникло несколько вопросов.
1. У кого я могу воровать вещи? Какие NPC и мобы? Например у дракона могу своровать что либо?
2. Как только применяешь действие stealing хайд почему то сразу раскрывается. Так и должно быть? Просто думаю ещё стелз прокачивать и так подкрадываться к мобам в данжах или копать клады среди мобов. И если хайд будет вскрываться, то тогда я не успею ничего украсть :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Stealing

#5588
1. Только у монстров в подземельях Фелюкки и тех, что являются частью Чамп Спавна.

www.uoguide.com/Monster_Stealables[/url:236jnlrr]

По ссылке есть еще и таблица того, что можно украсть.

2. Так и должно быть. Будьте умнее, придумывайте макросы специальные. На самом деле ничего сложного тут нет, это не квантовая физика. В любом случае после ревила у вора есть пару секунд.

Полезной здесь будет Honor Virtue, которая позволяет свободно бродить между монстров, и они Вас не атакуют. Правда, я не знаю, каким образом ее можно прокачать вору...

Воровать еще можно всяческие Stealable артефакты и кучу книг (они много где есть в обычных книжных шкафах).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Grind KinG
  • Junior Member
  • Сообщений: 5
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Stealing

#5965
книги из шкафов не воруются!:|не порядок. стилинг очень тяжело качать..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Stealing

#5968
Если мне не изменяет память, книги требуют ГМ Стилинг для воровства. Ну и в любом случае это не лучший способ качать этот навык. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • calebelt аватар
    Не в сети
  • calebelt
  • Автор темы
  • Elite Member
  • Сообщений: 160
  • Thanks: 0
calebelt аватар
Не в сети

Re: RE: Stealing

#5998
Кражение качается из лошади. Кидай в лошадь деньги, скажем 15к и кради. Только нужно что бы лошадь тебя не убила. Там крикнуть all stop, all stay и отойти на шаг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: RE: Stealing

#6005
all follow me решает вопрос с атакой если не ошибасюь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Stealing

#6006
Насчет денег - совет не очень удачный, так как из кучи персонаж будет воровать случайное количество в пределах возможного, а навык растет только при соблюдении уровня сложности кражи. Я рекомендую купить Pouch и, складывая в него соответствующее количество бутылок (одна бутылка = один стоун), воровать его (а не бутылки). Для прокачки следует воровать предмет весом настоящий уровень Stealing деленный на десять. То есть при тренировке в отрезке 50-60, например, следует таскать Pouch с 4-5 бутылками (не помню, весит ли сам мешочек сколько-нибудь). Если навык совсем не растет, можно прибавить/убавить одну бутылку.

Насчет атакующей лошади - all guard me. Или еще проще: можно использовать друга из одной с Вами гильдии (или своего второго перса).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • calebelt аватар
    Не в сети
  • calebelt
  • Автор темы
  • Elite Member
  • Сообщений: 160
  • Thanks: 0
calebelt аватар
Не в сети

Re: RE: Stealing

#6014
На деньгах прокачался за один день. Просто открыл сумку лошади, иногда заглядывал в игру, если уже почти всё украдено - закидывал обратно не останавливаясь. Конечно где то с 90% уже пришлось почаще перекидывать деньги, но всё равно быстро очень качнулся. А когда пробовал по научному с бутылками, деревом, цаплями, небоскрёбами... то показалось слишком много возни бестолковой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Stealing

#6015
Можно и так. :) Хотя какая уж там возня... макрос с organizer agent и можно до ГМ вообще об окне УО забыть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Trahex
  • Junior Member
  • Сообщений: 8
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Stealing

#6586
решил попробовать вариант с деньгами , нужно часто перекидывать обратно, заменил деньги на банки. Застопорил ламу (stay) спрятался в хайд , никто не бьет не кусает и не видит )) . Была проблема притащить ламу к дому не реколится с хозяином , просто вышел за город)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: Stealing

#6588
ТС для инфо: С монстров не воруется ничего(!!!) с итемов указанных в таблице.
Киказару, ориентируйса на МЛ, пре СА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Swokster
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Stealing

#10849
Залез на форум почитать должно ли выбивать из хайда при попытке своровать. На сколько я помню выбивать должно при попытке а не при использовании скила.Т.е. только после указания таргета. Но то такое.
Насчет прокачки - тут же все просто.
1. Лично я написал макрос на обычном разоре своими руками. Точнее даже не написал, а записал. Сначала открываем сумку хорсы, запускаем запись, воруем, говорим all stay, перетаскиваем сворованное с бэкпака обратно на ламу. Стоп Запись. Дальше в разоре меняет "выбрать цель ********" на "изменить на "цель по типу" там будет 2 таких пункта. Все макрос готов. Потом менять надо будет эти 2 строчки - правой кнопкой, выбрать новую цель.

2. В хорсу кладете по несколько вещей разного веса и каждые 10 навыка просто меняете вещь. Достаточно 1-2 еденицы, т.к. скрипт будет кидать обратно. Для примера приведу вещи разного веса начиная с 50 стилинга:
- 50-60 щепка (5)
- 60-70 Bronze shield (6)
- 70-80 Metal kite shield (7)
- 80-90 Kite Shield (8)
- 90-100 heavy crossbow (9)
Кто-то скажет, что это надо постоянно выбирать новый айтем итд. Скажу так - на деньгах или чем-то другом будете качать больше суток, я качнул где-то за часов 6-7. Мне надо было быстро, поэтому я не поленился 4-5 раз поменять 2 строчки в макросе.

3. Проблема с хорсой. Она вас будет атаковать. Есть такой косяк. В макросе мы говорим алл стэй, однако сами продолжаем ее тарабанить, что приводит к смерти ламы. К сожалению я не на столько хорошо разбираюсь в скриптах, что бы на ассисте или разоре сделать так,что бы снимало атаку, а в макрос оно записывается как "шаг на восток". Поэтому я скачал старую и многими забытую программку UOPilot где выставил каждую секунду нажимать таб.

4. Одел перса в 70 физ брони, которая очень легко делается с синей кожи.

Вот и все. Макрос ворует например бронзовый щит, нас атакует лошадь, мы говорим ей стоять, в это время уо пилот снимает вар с нас самих, дальше макрос перекидывает сворованный щит в ламу. и все по кругу. Броня дает нам урон по 1 если пападет(больше лама ударить не может) и этот 1 урон регенится очень быстро. А мы по ламе ударить вообще не успеваем(кстати заличте реслинг на всякий случай)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • froztbal
  • Senior Member
  • Сообщений: 30
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Stealing

#10852
Данный скрипт лучше сделать а Ассисте. На разныое значение скила задать воровство разных предметов. Так же в ассисте есть агент который перекладывает итемы из одного контейнера в другой. А так же можно задать пис\вар и команды типа стей\стоп. И вуаля включил макрос и забыл. Как пример макрос на прокачку магери с сайта ассиста, полностью автономный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Swokster
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Stealing

#10861
Как вариант. Я просто не умею писать на ассисте, мне на разоре проще - он как-то более доступный и интуитивно понятный. Но суть того, что я написал в том, что просто качать на вещах которые соответсвуют скилу. Ну и как сделать скрипт обладая минимальным набором знаний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • froztbal
  • Senior Member
  • Сообщений: 30
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Stealing

#10877
На сайте ассиста есть готовые скрипты, посмотри и все поймешь, тем более что на разоре умеешь пользоваться.
Аналогично разуру асист умеет записывать действия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.