Обсуждение баланса в PvP

  • Не в сети
  • No-problem
  • Platinum Member
  • Сообщений: 254
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3876
Привет всем. Если же вы не можете собрать себе шмот на такой хил,то значит нужно его менять ?. По поводу гильды Екб. У нас в гильдии все играют ради пвп,и в уо они не шарят. Я им подсказываю всегда что к чему и как одеть. Пока я играл магом,они бегали своими арчерами воинами как одевались сами. Потом мне надоело потеть за мага,и я создал себе арчера,которому сделал хил 2 секи. Меня и спросили они как нам так же сделать,я им и сказал. Вот причина того как все разом стали так хилится. Про скрипты я ваще молчу ))) они даже не знают что такое изиуо...

а по поводу ЕКБ они не могли просто сразу одетса вот и не рулили ждали своего героя ЕКБ если вы это прочитаете Inferno привет передавайте

К чему это вообще сказано ? Кто это такой ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Aristar
  • Автор темы
  • Elite Member
  • Сообщений: 138
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3877
:) Я могу сделать хил за 2 секинунды нет смысла в этом у нас тут тема про баланс Inferno привет а к чему сказано ты и сам знаеш или забыл если забыл у Inferno спроси
---
ой чуть не забыл по поводу вопроса (ты кто такой?) давай досвиданье:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • No-problem
  • Platinum Member
  • Сообщений: 254
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3879
Паренек проснись, че за бред несешь ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Aristar
  • Автор темы
  • Elite Member
  • Сообщений: 138
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3880
Я могу напомнить 2 словами если ты не понял досихпор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • No-problem
  • Platinum Member
  • Сообщений: 254
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3881
давно бы написал уже, а то все какими то загадками...

ой чуть не забыл по поводу вопроса (ты кто такой?) давай досвиданье

Ты от куда такие слова берешь? читай внимательней...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3883
Хватит оффтопить.

Aristar, предупреждение за оффтоп и флуд согласно правилам форума. Плюс к этому - не надо писать сообщения столбом, есть функция редактирования. Она отключается спустя довольно продолжительное время. Я уже устал посты объединять в один. No-problem, про оффтоп - тоже касается.

Для перепалок у нас есть ЛС или раздел - "Таверна", там можете цепляться друг к другу сколько угодно, вопросов не будет. Данная тема не для этого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • No-problem
  • Platinum Member
  • Сообщений: 254
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3884
Извеняюсь.
А по теме я уже отписался,если кто то не хочет,или не может себе делать такой хил,его проблемы,не надо менять тут систему. Хотя мне так то пофигу ) По поводу баланса,его тут никогда не будет с приходом Мл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3887
Дисбаланс от кривых рук и персонажей ;) Не нужно рассказывать что ML внесло в ультиму дисбаланс.

Насчет 2 секунд: давайте посчитаем: 125 родной дексы. Шмотками подымаем до 150 (!) Это максимум, который можно получить на шмотках. Скорость хила зависит именно от дексы а не от стренжы, стренжа может быть выше (макс 200). Итого примерно 4-5 секунд на отхил.

Без алхимии у персонажа: +20 декс с припива (+30 с еншанс потион.) Итого 170 - 180 дексы у персонажа.
С алхимией: (80 еншанс) + 36 с бутылки. Итого максимально должны быть 186 дексы на персонаже.

Выше значения 186 (180 без анатомии) достигают СА - батылками, фонтаном фортуны, розой триниска и прочими итемами, которых у нас на сервере нет!!! (может и есть что в ревардах, не уверена)


Вопрос: Откуда на вашем персонаже 200 дексы? Вот об этом нужно орать а не о том чтобы сломать уошную формулу хилинга.

Если не работает кап с итемов - чинить нужно именно его.

При 180 дексы: 8-((180-80)/20) = 3 секунды.
При 186 дексы: 8-((186-80)/20) = 2,7 секунды.



Насчет баланса еще: в пвп нужен кап свинг спид, хчи а не завал по дамаг инкриз. И чего все с легкими арбалями? Где дисмоунты и даблсрайки? В курсе что дпи на луке может быть выше чем на арбале?

О нинзуцу или бушыдо арче не слышали?

лайтин+пойзон+лайтиг+даблшот=105-130 дамаги за 4 секунды без отхила. (пойзон с сюрикенов)

И самый прикол: чива арчеру зачем? вы не спутали пвп с пвм?

Консерсус: Если нет вейпона со 100% елементаль дамагой, смысла нет юзать. Если на арбале 20% физ дамаги, 20% файр и по 20% остальных, то вы наносите всего 40% от возможной. И рандомно лупите по всем резистам.

Если 100% физ - почти все время бьет с консерсуса файр дамагой.

Смысл есть только если на оружии 100% файр или пойзон дамаги и кто нибудь закастует на жертву "Corpse Skin".


Дивине фурис - это вообще пвм скил. СС и ХЧИ нужн осо шмота собирать а не с каста. ДИ кап в пвп малый, так что вообще нет смысла резать себе ДЧИ. (Или собирать оверкап ДЧИ на шмотках под каст дивине.)


На сервере все плюются на бушыдо, но мало кто знает что за счет бушыды достигается оверкап ХЧИ на человеческом персонаже. А при 120 поисонинга и 180 дексы можно раздавать "дедли пойзоны" каждую 1-2 сеунды, с шансом наложить леталку. (Нужно проверить на нашем сервере. На оси работает, на нескольких "русских" кастом серверах тоже.)

Тоесть ПвП арчеру важнее нинзуцу, бушыда и некра (в паре с сс - постонный лайфлич и от вампирика, и от курсы вепона+ зарез файр и пойзон реза в паре с 100% елем вейпоном - супер, странгл и прочие неприятности врагу)


З.Ы. Как бы намекну: на оси есь только два типа воинов: сампиры и мелее-мистики. Остальные былды не катят. Я это о том, что хил в две сек не спасает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • No-problem
  • Platinum Member
  • Сообщений: 254
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3888

При 180 дексы: 8-((180-80)/20) = 3 секунды.
При 186 дексы: 8-((186-80)/20) = 2,7 секунды.

Это что за новая формула ? :)
Откуда у вас такие данные про макс дексы 150 ? Изучайте внимательней вещи в ультиме,к простому примеру джакал горгетка 15 дексы+ 125 родной это уже 140. И кто вам вообще сказал что дексы 200 ?

Консерсус: ....

У вас не правильные данные,он как раз таки лупит по самому слабому резисту,и получается больно если есть дырка в любом резисте врага.

120 пойзонинга ? у нас нет псов на пойзонинг.Нинзя арчеру ради сурикена?(который снимается с 2й курки) имхо просто забивание скиллкапа.

И не нужно мне рассказывать про кривые руки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3889
Это что за новая формула ?
Откуда у вас такие данные про макс дексы 150 ? Изучайте внимательней вещи в ультиме,к простому примеру джакал горгетка 15 дексы+ 125 родной это уже 140. И кто вам вообще сказал что дексы 200


Ноу проблем ты сказал джакал горгетка у вас её не кто вроде и не носит, поэтому нету ни у
кого на сервере 200 даксы

и вобще хватит обсуждать скоко даксы можно одеть,вы лутше пишите хотите вы чтобы зделали 4 секунды скорость отхила или нет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3890
Гена, закачивай тормозить: 2 секундный хил у них потому, что со шмота набрали оверкап дексы. Что по сути является багом сервера и этого быть не должно.

Потому мы не хотим чтобы ломали официальные формулы. Нужно кап на статы поправить - тогда и задержка будет 3 секунды.
1) Формула не новая. Ран уо уже давно так работает. Електроники открыли все игровые формулы до СА. Причем давно уже :

хилинг тайм = 8 - ( ( Декса - 80 ) / 20) ) секунд.

2) Вот именно: внимательно изучаете ультиму:

"You can gain a maximum of 125 points in any particular stat naturally. You can, however, exceed 125 points in any stat through use of items which increase a particular stat when worn. The combined sum of your natural stat points plus what you gain from any stat-altering items cannot exceed 150."

Кратно и по нашему: Прокачать любой стат можно до 125. Дальше подымается итемами. При одевании любых итемов, не может быть превышен статкап в 150.

Дать ссылки, или "прямые руки" сами найдут?

3) "Консерсус". Тут ты прав, но с маленькой поправкой: консерсус зависит не только от резистов жертвы (а мы расчитываем что все с макс резистами в пвп), но и от вейпона.

Пример: Лук - 20 физ дамага на вейпоне, 30 файр, 30 пойзон, 10 колд и 10 енержи.
Жертва 65 колд рез, остальные 70.
Куда будет бить консурсус с такого вепона? Половину попаданий будет в файр рез и половину в колд. Вот такая механика. Причем по файру будет бить на 50% от возможного максимума, а в колд на 30%

Напостить кусок кода с ран уо? Чтобы окончательно убедить?

Причем если будет 100% физ дамага на вепоне - то будет бить всеравно в половине случаев по рандому и в половине по колду. А вот если у нас 100% елементальная дамага на вепоне (не важно какая, главное чтобы только 100% было) то только тогда будет бить с консерсуса по минимальному резисту. Ну плюс там есть небольшая прибавка дамаги от самого каста

И поверь, прежде чем это написать, я запустила рануо и проверила разные варианты с резами и разным оружием.

Так вот по мне - чива и есть забивание скилкапа. Там выше лишь пример насчет нинзи был. И суть не в том что ты выпьешь две куры, а в том что после ~130 дамаги ты будешь еще не отхиленный, так как время ты потратишь на куру.

Вы просто зациклились на одинаковых персонажах. Как клоны бегаете. В той же ниньзе есть куча примечек полезных, как и в бушиде. А вы все с одинаковыми шмотками. И тупо все с легкими арбалями. А как же дисмоунт, дабл-шот, и куча других абилок?

Бушида: 55% оверкап ХЧИ для человека, 35% шанс дефенса без щита, оверкап дамаги в масс-пвп от моментум страйка, евашин против мортала и блича и подобных.

Нинзя: лама, если нужно быстро уйти (ходит с такой скоростью как человек бежит), нервстрайк, и тд и тп.

К примеру часто видела даже некро-арчера-приеста. Съедает физ дамагу, режет резы, режет свинг сипид, фалит по фарй резисту. В врайт форме куча маны: курсе вепон - имоталате+абилки. Еще и призывать неприятною мелочь может. В вампирике - не боится пойзона и куча лайф лича. Балноксы прилагаются.

Или бушидо-нинизе-маг: прекаст експлойжен - нерв страйк- деатх страйк - флам страйк. Не меньше 140 дамаги. Если еще и бутылку кинуть - 100% килл. Естествено вейпон -0 magе skill.

Таких билдов расписано сотни на стратиксе и уофоруме. Трудно зайти почитать?
Когда я пришла только на сервер, все доказывали что сампир тут не катит. Ну никак не катит, потому он слабый и вообще никакой.
Странно, я сечас бегаю недокаченным сампиром с неполным комплектом шмота на любых парагонов. Включая и кусидх и грейт драгонов. Мелкие чампы вообще выносятся "не сходя с пентаграмы". Вы так сможете своими воинами? Может никто и не пробовал прокачать нестандартного для вас перса?
Подберу горжу с плечами на оверкап резов, задонейтю себе очки, так еще и в пвп буду вас гонять :p

Так то может есть смысл прислушатся к тому что вам советуют? Не стоит же жить одним аосом, мл на дворе.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3891
Игроки!!

Я как бы тоже к Вам притензию имею. ;) Что значит сделать припив 4 секунды? Поломать то что уже не одной тыщей пиплов оттестено? Исправить само следствие нетрогая причину?

Почему бы не обяснить в первом посте причину такой задержки? Мол, так от и так - у персонажа завал по дексе, потому и две секунды задержка на хил. Убирается она исправлением статкапа от итемов. У него явно превышен. В результате задержка станет 3 секунды. 2.7 у алхимика.

Причем причину я еще позавчера вроде в багтрекер написала. С ссылками на источники.

Если оставить завал по дексе но поставить больше задержку то:

снуп-стил-паринг ? тоже ж дексозависимые?

ССИ от дексы на вепоне? Меньше положеного капа в 1,25 будет?
Отсюда лайф лич, мана лич, стама лич для мили-некров, это ж будет мега-dexxer?
Пришла к uber-bossу, сунула спичку в клаву, чтобы лайтинг зациклился и урыла по делам. Всё равно же заливка будет такая - что никто не сможет вынести.

Или щас сделаем задержку на хил, а потом со временем подымем кучу тем, что все дексо-зависимое работает быстрее?

Или представь интёра, такого себе модного, с 200 инты? Который с одного-двух Минд-Бласт ложит?

А дамага при 200 Стр?

На оси крайне редко и ненадолго можно поднять до 200 любой стат. Это СА бутылки в луте в undeworld с +10 к одному из статов, которые поверху припиваются(на час помоему, не помню точно) и семечки с Тринсик Розы (Гифт, ревард) +5 к одному из статов. Или фонтан фортуны в том же undeworld рандомно может дать + к стату. Если повезет.

И как бы намек: не стоит на форуме так ставить вопросы: изменить что то в работе оси-лайк скриптов или не изменять. Смотри в глубь, докапывайся до причины.

И баг трекер просматривайте :)

А то так можно запороть до такой степени сервер, что сами потом будем бежать с него.

Ferre написал:
есле хил будет 4 секунды кап, то это будет нормально! 2 секунды хил это есле на сервере в пвп бегает 20-30 человек тогда да,потому что бьют все толпой выживать как то надо, ну у нас нет столько людей чтоб устраивать такое мясо, поэтому надо зделать какой-то нормальный баланс! гильда ЕКБ она не когда так не лечилась у них сначало лечился Отморозок! потом стали все такие бессмертные! почему так? вещи у них такие же как и были,вот у меня у воина хил 3 секунды и паринга 120 ну я не так лечусь как они и бутылки пью и все дела! С этим надо что-то решать! ну как так я ему даю один удар кровотечкой,а он сразу отхиливается у них такого не когда не было! и они ещё говорят что они играют на одном разоре! ну это вобще смешно)))


Насчет кровотечки - у него может бушида есть? Евасион снимает кровотечки и любую директ дамагу. Балноксы, ворд оф деатх, огненное дихание драконов и подобные.

[offtopic]Это ты Гена сам бегаешь в ПвП. Думаешь я не запомнила свой первый гостинг на сервере? Безоружную Алису Деспайса? Как ты прибежал, посмотрел две секунды на меня и решил заработать себе поинтов? Я тебя еще познакомлю с женской местью ;)

Нужно бегать с гильдией и фракцией, когда они бегают.

И можете меня поздравить: еще нет 180 дексы на персонаже - а удары уже проходят быстрее чем анимация;) И это с Soul Sekker-a, который не самый быстрый в сворде. Вот что значит правильно подобрать параметры на итемах.[/offtopic]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3892
есле уж 2 секунды скорость хила, то почему урезали магов? я когда играл на самурай ипаере там был фаст каст рекавери-6 фаст кастинг-3,

а у нас 6 и 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3894

[small]Ferre[/small] Писал(а): есле уж 2 секунды скорость хила, то почему урезали магов? я когда играл на самурай ипаере там был фаст каст рекавери-6 фаст кастинг-3,
а у нас 6 и 2


Потому как игровая механика изменилась со времени самураев. Появились новые арты, немного по другому работают спелы. Ты представь вынос чампа при фк - 3, каким нибудь некром с парингом и резистом, и спелвой. От него ж и на мопеде не убежишь.

Я в том смысле, что фк-3 - это маг, к которому мобы даже не подойдут. Они где то там, издали упадут. :p

Поправят наверное завал по дексе и будет 3 секунды при максимуме дексы.
Вы бы лутше ники персонажей отписали на форум, у которых супер хил был. А то выяснится потом, что они в кросс-хиле стояли )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3896
Вот что и требовалось доказать Маги будут на ходу бегать и бить при ФКР 6 и ФК3


А вот когда лечятся 2 секунды то это нормально? при 2 секундах убить тяжело есле Отморозка скинули с коня его бил Маг хорошо деть , я бил Своим воином плюс ещё бил арчер и репталон и он ещё жил вот тебе 2 секунды хила


забавно! забавно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.