Обсуждение баланса в PvP

  • Не в сети
  • Aristar
  • Автор темы
  • Elite Member
  • Сообщений: 138
  • Thanks: 0
Не в сети

Обсуждение баланса в PvP

#3846
Изи уо разрешили многие бегаю на скриптах потому что отследить это не возможно. Сделайте пожалуйста нормальную скорость лечения за 4 скунды а то 2 секунды создают серьёзный дизбаланс в пвп. Маги бьют сильно но они не могут хилитса и бить одновременно а лучники и бью сильно и хилятса с фантастической скоростью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3849
Предлагаю это обсудить, т.к. на основании просьбы от одного человека я сделать ничего не могу. Если будет много отзывов, что это действительно нужно, и не будет резко негативных отзывов, то можно попробовать.

P.S. - Перед созданием тем просьба читать описание раздела, в котором они создаются. Тема перенесена в правильный раздел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • enzoto
  • Senior Member
  • Сообщений: 42
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3853

Aristar написал:
Изи уо разрешили многие бегаю на скриптах потому что отследить это не возможно. Сделайте пожалуйста нормальную скорость лечения за 4 скунды а то 2 секунды создают серьёзный дизбаланс в пвп. Маги бьют сильно но они не могут хилитса и бить одновременно а лучники и бью сильно и хилятса с фантастической скоростью.

ничего не надо менять хил в 2 секунды достигаеться при 200 дексы, так и должно быть link

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3856
Уточню: Припивы с бутылок зависят от количества дексы.

И 2 секунды нормально. (меньше 30 хп востанавливает с гх). С бижей - должно быть в два раза больше. Тоесть кап на Enchanse Potion в уо 50%, а у нас бижу продают игроки с еншансом 72% на одном браслете. Что за дела? А скорость припива хил бутылок нормальная.

(При 200 дексы - 2 секунды это нормально.) Но тут заковыка, откуда 200 дексы?

Еще раз повторюсь, при условии, правильного капа на еншанс потион. А то с одной грейт хилки больше 60 хп - перебор


И самое главное:(!!!!) Если увеличить задержку на хил с бутылок воины-вампиры (те что без хилинга в скилах) вымрут как клас. И ПвП-шные, и ПвЕ-шные. У меня два персонажа таких пвп и пве, у которых хилинг только с бутылок и с вампирик формы.

Не нужно трогать задержки, лутше починить кап на еншанс потион. (при 50% еншанса с бутылки грейт аги или грейт стр должно даватся + 30 к статам. Не больше. И на хилинг тоже + половина от номинальной мощности бутылки. Не больше. )

Теперь маги и лучники:

С класическим луком понятно - анатомия-хилинг. Но есть еще и вампир воин.

С магом тоже: касты хил, греатер хил. Но кто сказал что маги со щитами должны бегать? Маг может пить бутылки. Вот вам и хилинг между кастами. Ну а если ПвП маг - то вампирик маст хев. (без спирит спика при 99 некры - 20% лайфлича, со спиком еще больше.)

Правда у нас почему то не хилится в вампирике и не ворует ману в форме ведьмы с спелвивного wildfire (!).
---
You can gain a maximum of 125 points in any particular stat naturally. You can, however, exceed 125 points in any stat through use of items which increase a particular stat when worn. The combined sum of your natural stat points plus what you gain from any stat-altering items cannot exceed 150.

Кратко: любые модификаторы статов не могут превысить стат выше 150.

С припивом или обкастом - 180. Это максимум. (хил около 3 секунд)

Гайд: хттп:uoguide.com/Statistics

Вот это починить! а не ломать, то что правильно работает .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Aristar
  • Автор темы
  • Elite Member
  • Сообщений: 138
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3859
Когда я начал тут играть всё было хорошо все бегали нормально не было приколов а сейчас всё не так жаль просто жаль хороший был сервер:(
---
enzoto ничего не надо менять хил в 2 секунды достигаеться при 200 дексы, так и должно быть то что ты написал не очём не говорит я тоже могу написать как должно быть здесь обсуждают баланс а не то как у тебя должно быть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3862
Может добавить в игру команды типа [drikn heal и [drink cure? Как аналог изевских скриптов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3863

Aristar написал:
Когда я начал тут играть всё было хорошо все бегали нормально не было приколов а сейчас всё не так

Забавный парадокс заключается в том, что за год с лишним в пвп ничего не менялось. И как все бегали на изи, так все и продолжают на ней бегать. Это просто старость. Солнце тоже светило ярче ;)

Allice написал:
Может добавить в игру команды типа [drikn heal и [drink cure? Как аналог изевских скриптов.

А они разве не делаются через стандартные макросы клиента?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • enzoto
  • Senior Member
  • Сообщений: 42
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3865

Allice написал:
при 50% еншанса с бутылки грейт аги или грейт стр должно даватся + 30 к статам. Не больше. И на хилинг тоже + половина от номинальной мощности бутылки. Не больше. )

так оно так и есть. а с алхимией можно достигнуть кап в 80%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3866
В чистом клиенте нет макроса на выпивание бутылок. В разоре есть.
Покрайней мере я не знаю возможности написать такой макрос в клиенте. хилинг с бинтов есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Aristar
  • Автор темы
  • Elite Member
  • Сообщений: 138
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3867
Ну тот кто бегал на изи старался не палитса а екб после темы ИГНОР ГМОВ вобще страх потеряли и делают что хотят у них натуры такие если есть возможность они ней пользуютса вобщем серверу не нужен баланс я тогда придумал название серверу извините что не в том разделе Дизбаланс!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3869
есле хил будет 4 секунды кап, то это будет нормально! 2 секунды хил это есле на сервере в пвп бегает 20-30 человек тогда да,потому что бьют все толпой выживать как то надо, ну у нас нет столько людей чтоб устраивать такое мясо, поэтому надо зделать какой-то нормальный баланс! гильда ЕКБ она не когда так не лечилась у них сначало лечился Отморозок! потом стали все такие бессмертные! почему так? вещи у них такие же как и были,вот у меня у воина хил 3 секунды и паринга 120 ну я не так лечусь как они и бутылки пью и все дела! С этим надо что-то решать! ну как так я ему даю один удар кровотечкой,а он сразу отхиливается у них такого не когда не было! и они ещё говорят что они играют на одном разоре! ну это вобще смешно)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3870
Aristar
Какое отношение ваш пост имеет к данному разделу?
И какое вообще отношение имеет указанная вами тема к тому, что они стали себя как-то иначе вести? Я надеюсь, вы ее прочли хотя бы? Теме уж пол года стукнет в следующем месяце.
А касаемо дисбаланса согласен. На рынке MMORPG, к сожалению, пока нет игры в которой был бы баланс устраивающий всех. Это показывает и данный топик до сего поста - половина говорит, что так надо оставлять, половина - что не надо.

[offtopic]У меня к вам большая просьба не оффтопить и создавать темы и посты в соответствующих темах и разделах, по содержанию. Мне уже надоело переносить темы и отдельные посты. Если речь идет о ПВП - создавать тему в разделе ПВП. Если в теме вопросы - создавать тему в разделе - О Сервере, и т.д., а не рандомно выбирая раздел и тему. Спасибо.[/offtopic]

Ferre
Про скорость хила - понятно, а в остальном - причем тут администрация? :)
Просите у них скрипты и билды, или пишите скрипты сами. У нас на форуме выложен отличный скрипт на отхил - тестите. К тому же выложен подробнейший гайд по Изи. Все игроки в одинаковых условиях, все играют на одном сервере с одним набором программ. Если что-то получается у одних - это может получиться и у всех остальных. Мало того, даже в этой теме полно подсказок по тому, как это достигается. По мимо этого, ники мне так и не сказали, чтобы я посмотрел. Я не слежу за тем, кто и в какой гильдии, кто с кем воюет и т.д., у меня заботы другого рода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Arn аватар
    Не в сети
  • Arn
  • Premium Member
  • Сообщений: 78
  • Thanks: 1
Arn аватар
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3871
Я хотел бы тоже хил 4 секунды.Ну а 2секунды это уже перебор,на мой взгляд еслибы онлайн большой был в пвп можно было 2 секунды делать,ну мы должны же подстраиваться под себя как бы).Просиим сделать 4секунды хил.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • KanuTaH KoTeHoK
  • Senior Member
  • Сообщений: 35
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3872
Эх! Не играли в AOS вы, видимо, в золотую эру ультимы. В те времена ещё не было таких убершмоток и артефактов, которые есть сейчас с приходом SE, ML, SA, делающих из персонажа супергероя, успех которого в бою всё меньше стал зависеть от мастерства и рук самого игрока. Скажу я, и без этих фантиков маги жарили раньше, что аж черти завидовали, точно были на ровне с декстерами, а то и преобладали над ними. Да, чародеями играть тяжелее, но играя за мага, получаешь больше свободы, гораздо больше рычагов подавления противника, также гораздо шире спектр путей обороны. Правильные декстеры лечились 1 бинт в 2 секунды (о чем сейчас и распри), но всё равно сохранялся пвп баланс, игра явно не переваливала в сторону ловких героев. А лучшие пвп маги и некроманты не редко выносили отличнейших мейсеров и лучников (как и остальных декстеров) 1 на 1. Это были хорошие игроки, они не опускали руки после поражения, они делали выводы, придумывали новые тактические ходы, комбинации, свежие билды, варианты экипировки. Осваивайте эту глубокую и бескрайнюю игру, она сложнее и сбалансированее чем вам может показаться.
Это моё мнение по поводу таймингов бинтов, оно не касается багов в различных механиках игры, которые, если присутствуют, то конечно же требуют исправления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Aristar
  • Автор темы
  • Elite Member
  • Сообщений: 138
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3873
Раз всё так плачевно устройте голосование по поводу скорости отхиливания
---
а по поводу ЕКБ они не могли просто сразу одетса вот и не рулили ждали своего героя ЕКБ если вы это прочитаете Inferno привет передавайте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.