Обсуждение баланса в PvP

  • Arn аватар
    Не в сети
  • Arn
  • Premium Member
  • Сообщений: 78
  • Thanks: 1
Arn аватар
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3897
Давайте по теме говорить,а не о том как кто одевался возможно это или нет.Давайте решим делать 4 сек хил или нет,и лутше пусть сделают опрос и там все выбирут,чего им хотелось бы видить на нашем сервере.
Понятно сколько людей,столько мнений, не придём мы там к одному мнению.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3898
Allice
Ко мне не имеет претензий только ленивый, это не ново. Вас много, а я один :)
И как я могу объяснить причину завала по дексе, если мне никто не дает ники? Я уже в 3 темах спросил у разных людей - все видимо знают, и все молчат. Естественно что проверить я не могу при таком раскладе. Я уже много и много раз повторял, что я не слежу за тем, кто и с кем бегает, кто в какой фракции, кто и как пвпшится. То, что для вас может быть очевидным - для меня может быть совершенно непонятным.

Касаемо баг-трекера, я его просматриваю раз в день минимум, если по каким-то вопросам нет ответов, это не значит, что его никто не смотрит. Плюс к этому, на момент твоего поста, там уже был опубликован ответ. По мимо этого, люди туда просто часто не пишут, искренне убежденные в том, что если они что-то знают, то это автоматически знаю и я. Или просто не сдают месяцами, как это было с дропом gp в гаргульевском данже. Я по хорошему мог-бы половину гильдий полным составом заджейлить за не сдачу. И кто тут больше виноват - сказать сложно.

По поводу того, что не надо выносить это на обсуждение - я в пвп не бегаю, аккаунтов у меня игровых на сервере тоже нет, по этому мне сложно оценивать, что вам надо а что не надо. Именно по этому я и уточнил, что если не будет негативных отзывов, то можно попробовать. По этому всякие ужасы из раздела: что было бы, если бы меня за душу не берут, ибо мы никогда правды не узнаем. Я же не знаю, что было бы, если бы я проснулся сегодня на час раньше или позже обычного;

Ferre
Маги не урезаны, тут все как раз как и надо. Сравнение с воинами тут тоже не совсем уместно, т.к. ФК 3 вместо 2, это совсем не из той же оперы, что одна лишняя секунда при хиле;

Arn
Они о том и говорят, в общем-то. Только не о поднятии до ровно 4, а о том, чтобы убрать 2, которых вроде как, быть не должно. Тут надо понимать, что фраза - "поднимите то, или опустите это" подразумевает гораздо более сложный процесс, чем изменение 1 цифры в скриптах. Т.к. во первых, тут же слетают все формулы, и к чему приведет повышение или понижение на 0.1 того или иного, сказать будет очень сложно, пока это где-либо не всплывет. Во вторых, нет такой строчки в коде - поднять хил до 4. Как минимум, нужно будет смотреть за счет чего конкретно это поднимать. За счет обкаста, вещей или чего-то еще. Просто чтобы процесс был понятен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3900
То есть поставить вопрос так: мы отходим от оси или не отходим?

Тогда почему не пойти играть на другие сервера, где онлайн выше и все уже, как Вы говорите, "пофикшено?"
Смысл тогда подымать тему вообще о хилинге? Зарежем сервер, плюнем и свалим. Так?

Но я уведу за человек 10 как раз тех что и бегают в ПвП, На какой нибудь итальянский или шведский, но 100% СА ОСИ. Причем бесплатный. (за донейт - годовые реварды выдают+растик и готик паки).

И вам что, лень читать? Обяснила же, речь не о задержке в 4 секунды, а об оверкапе дексы (статов) от итемов, которые и позволили им сделать 2 сек на хил, который должен быть в нормальном виде - макс 3 секунды. (2.7 у алхимика десера). Разницу чувствуете?

Перечитайте выше посты, поймете почему. А то как дети: даешь, потому что даешь.

Насчет ников - вечером будут пвпшники с которыми пирлеса ходили бить, они скажут. Да и гена вон знает наверное.

Если гена даст ник - то я и сама могу посмотреть в чем он под робой ходит (и не изе тоже можно).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3901
Allice
Касаемо отходов от оси, я надеюсь, вы замечали, что у нас есть некоторые нововведения, которых на оси нет и никогда не было. Тот-же Траммаль ограничен одним городом, это тоже не по оси, но всем, я думаю, очевидно, для чего это было сделано. Это же касается и всего остального. Если бы все кто в этой теме отписывались высказались бы за, и на голосовании все проголосовали за, то да, мы бы это изменили, потому, что:
1. В данном случае, мы не видим в этом ничего страшного;
2. Об этом попросило большинство играющих на сервере.
При этом, я повторюсь - писать о том, что было бы, если бы, конечно, можно, спору нет. Но толку от этого также нет. Ошибку нашли - значит ошибку будем править. И да, тему поднимал не я, и не я топик стартер.

Касаемо того, почему бы не пойти играть на другие серверы, что вы кого-то уведете и т.д. - на этот вопрос я ответить не могу, т.к. игроки сами выбирают тот сервер, на котором они играют. Нравится что-то другое - играйте там, где нравится. Не устраивает администрация - играйте там, где устраивает. Мы никого под дулом пистолета не держим, люди вольны выбирать, я считаю это только плюсом. Я уже когда-то отвечал по этому поводу, не надо страдать и не надо превращать себя в мучеников - "ежики плакали, но продолжали есть кактус". Играйте там, где вы комфортно себя чувствуете, вот и все.

Вторая часть поста - у меня ощущение, что вы сами просто не читаете того, что я пишу, т.к. говорите очевидные вещи. Естественно, что речь идет об оверкапе дексы, из чего (не менее естественно) вытекает и скорость отхила. Это две связанные вещи.

Ники мне уже слава богу скинули, спустя 3 дня после моей первой просьбы, так что уже не актуально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3903
Я обращалась к арну с геной. Насчет того что не видят суть проблемы.

То что ты увидел я поняла ) С трекера.

А про сервер, так в том то и дело что нравилось играть, до той поры пока не полезли баги и не начали
рассуждать как перекроить сервер?

А уйти - да почти вся фракция SL просто начала по-тихому офигевать, точнее уже не по-тихому. Да и другие тоже. (Ирр, морб, гена, я, сат и еще куча других лиц)

Суть не в том, смотри сквозь строки: мы хотим оси стиль.

Нововведения? Нюиби данж, и ограниченный трамель? Маркет? Так руны в паке у моих персов посмотри. Проверь донейт в веспере на трамеле ;) Да вон шпак на третий день игры на сервере в солен хайве в трамеле квесты да сендинг баг делает B) Да и в брит я собираюсь возить буки-буклеры.

Почему маркет не сделать на риночной площади в британии и в монглоу, как сделали електроники? разложи на земле контракты, сделай декор и нохарм зону. Причем на оси в монглоу доступны места только за дополнительную плату. (покупай растик пак или ставь бесплатно в брите)

А то пол часа ржали, как на клады ходили: опа - забор ))) притянул мобов - а арчи сами на автомате со второго этажа растрелюят вирм )) мы же не уязвимые на маркете.

Зеленка для чего? Green Across ? туда пихаются подобные маркеты - без доступа извне.

Ньюбы данж - 120 дней холявного гп-набивания :)))) Всеравно за хеавеном качаемся, потому как кач ускоренный и резист только там реально быстренько до 50 поднять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3908
Allice
Как перекроить сервер - никто не рассуждает. Сервер работает стабильно, стабильно развивается и стабильно обновляется. Не быстро, но стабильно. Для быстро - нет постоянного скриптера и нет людей. При этом политики и курса он не меняет с момента своего открытия. Единственным серьезной ее сменой было введение инсура.

Под нововведениями подразумевается не только нуби данж и не только траммаль. Вот тут можно со всем ознакомиться. И опять таки, касаемо Трамаля, можно ради интереса, прочесть правила :)

Касаемо всего остального - если чего-то хотите, прилагайте к этому усилия. 1 человек не может сделать сервер лучше, для этот, как минимум, нужны игроки. Для этого у вас все возможности есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3913
С трамеллем исправилась, больше не буду. Перечитала правила, как то пропустила о трамеле инфо.
[offtopic]
Заодно перечитала нововведения. Как для стандартной ран-уо - да, изменения огромные, чего одно СА стоит, да и подправлено очень много. Но как для ультимы в целом, что здесь нового?

Наверное потому и начали многие играть, что взято направление под оси, и пусть медленно, но стабильно туда и движется сервер. Вон уже имбуй на картинке видели. (Ух и ждем же мы этого имбуя) Так что в целом очень даже неплохой сервер на сегодняшний день.

Я так поняла мини-чампы СА работают уже? Или о каких стигиан чампах шла речь?[/offtopic]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • No-problem
  • Platinum Member
  • Сообщений: 254
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3921
бла бла бла... просто много наборов букв со стороны Алисы,и все не в тему )))) Даже формулы не правильные берет, и магию не знает правильно. О чем вообще с вами вести разговор ? вы просто судите по своей привыкшей системе игры,и то давно не правильно понятой.... Я могу долго спорить и доказывать вам фактами ,что вы не правы. Но это будет просто бессмысленно, так как мне это неинтересно. Учите другие сайты типо стратикса и уогайда,на которые этот сервер ориентируется,и вам сразу станет ясно что к чему....А про 10 человек пвп грубо сказано ))))) я мониторю каждый день статистику,и вижу токо от силы 3-4х чаров пвп ,и то их разных гильдий,так что вы сильно себя завышаете,и ваш уход с шарда ниче не изменет. 10 человек ПВП)))) ну это просто смешно....Как низайду в Уо пишу сразу гоу драка за гз,и НОЛЬ!!!. И никто не даст соврать,что когда мы начали играть,то мы в пвп уже были через неделю со старта игры(даже голыми)и давали уже отпор,а вы ,кто бы там нибыли играете хз скоко,но в пвп ниразу не увидел, токо гильда RS пару челов бегают до первой их смерти,а потом матом срут в чат.....Так что Алиса,приводим только факты,а не пустословим тут окей ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: По поводу дизбаланса в пвп

#3922

No-problem написал:
бла бла бла... просто много наборов букв со стороны Алисы,и все не в тему )))) Даже формулы не правильные берет, и магию не знает правильно. О чем вообще с вами вести разговор ? вы просто судите по своей привыкшей системе игры,и то давно не правильно понятой.... Я могу долго спорить и доказывать вам фактами ,что вы не правы. Но это будет просто бессмысленно, так как мне это неинтересно. Учите другие сайты типо стратикса и уогайда,на которые этот сервер ориентируется,и вам сразу станет ясно что к чему....А про 10 человек пвп грубо сказано ))))) я мониторю каждый день статистику,и вижу токо от силы 3-4х чаров пвп ,и то их разных гильдий,так что вы сильно себя завышаете,и ваш уход с шарда ниче не изменет. 10 человек ПВП)))) ну это просто смешно....Как низайду в Уо пишу сразу гоу драка за гз,и НОЛЬ!!!. И никто не даст соврать,что когда мы начали играть,то мы в пвп уже были через неделю со старта игры(даже голыми)и давали уже отпор,а вы ,кто бы там нибыли играете хз скоко,но в пвп ниразу не увидел, токо гильда RS пару челов бегают до первой их смерти,а потом матом срут в чат.....Так что Алиса,приводим только факты,а не пустословим тут окей ?


RTFM !!!

Знаешь ты все? Стратикс читаешь?

На тебе, вот формула с гайда 8сек - ((Dex - 80) /20) Схавал?
Если не совсем низко срезанное дерево, то можешь зайти на uo.com найти все нужные формулы и описание пинципов и работы их сервера. Или с математикой проблемы?

Хорошо что стратикс недоступен, а то я бы тебе щас напостила бы сюда линков. Читает он ))) Я его читала еще тогда, как он был в статичных хтмл-пагах. И стратикс, и гайд, и уофорумс, и уогеральд я тебе спросонья на по памяти раскажу. Могу по датам рассказать когда стратикс переходил от ренессанса до глубоких морей.

Где я написала формулу не правильно? И где я написала про 10 ПВП человек? Покажи мне точно место, где я написала про 10 ПВП человек!!!

Что то тебя в ПвП не видно за последние трое суток: Ирр, Гена, Морб, Хулиганка, Харизма, Сат. Все! Где ты тут? По каким ником? За последние трое суток, меня отсилы небыло в онлайне часов шесть в сумме (можешь называть меня задроткой), так что не рассказывай что ты тут в ПвП, прям постоянно, бегаешь.

Обоснуй что я неправильно про магию написала? То что вы до сих пор не понимаете что такое овер-кап по файру с пойзоном и для чего он нужен? Или может еще начнешь доказывать что по резам овер-капа нету? Или как сделать билд шмота с обкастом Corpse Skin на себя и почему в пвп это лутше?

На табе вот фактом: Если бегаешь постоянно под КС, то в пвп против магов у тебя преимущество, так как зарезать резисты тебе не могут, а палыдины, не каждый додумается на тебя ремув курсу сделать (он сам при этом сереет и у тебя чистый ПвП кил, без присвоения статуса мурдера, чем воры и пользуются чтобы не вылететь с тхиф-гильдии.)

Линк (факт)

Или объяснить что такое "директ" дамага и зачем евашн ?

Часть кастов неписей тоже директ дамага. Например у дракона Fire Breath - это директ дамага а не файр.

И вообще, что ты ведешь себя как малолетка? Где факты твои? Это не ты ли хочешь видео записать на Оси? Так где именно? На Европе? Кап 200! На Драчефильде? Кап 200! На Перилиусе? Нет капа на стат (!) На Mugen ? Тот же перилиус, только японский, на нем вообще бушида с нинзуцу работает по другим формулам и возведена в абсолют. Речь про абсолютные капы, максимально возможные с вещей+припивов+магик итемов.

И не нужно со мной вести разговоры! И не нужно мне втирать очки о знании игры! Ок? Меньше чем год назад я ушла с перилиуса. И только по той причине что пинги на пост-СССР возросли выше комфортных для игры. До этого играла и на европе, и на атлантике. На драчефельде еще до сих пор проплаченные бс-ник с тамером остались. Могу продать, хоть на УО(!) посмотришь.

И начала я играть еще тогда, как с U-Pagan (8) только начали текстуры перекидивать в онлайн версию.

Поверь, врядли ты лутше знаету ультиму. Сомневаюсь что ты слышал о 40% & 13%. А я играла в обоих, и не последнюю роль.

Это я тебе говорю как временная глава единственной русской ПвП гильдии на перилиусе и европе: "40% Russian vodka " и как основатель воровской гильдии на перилиусе "13% BuncDen Beers", как человек, который имеет как минимум 15 лет стажа игры на ОСИ серверах. Так что не пудри никому мозг.

С уважением в. о. GM [40% RV] & GM [13% BDB]

З.Ы. Кстати, на старом стратиксе uo.stratics.com есть раздел со списком всех гильдий на всех ОСИ серверах. Мои гильдии там в списке есть. И мои персонажи тоже. Зимой, в декабре, стратикс начал переезжать на временный домен, до сих пор переезжает )) Может уже на новом есть список гильдий. Но если захочешь - я тебе и на старый ссылку нарою ( да хоть на ренесанс, он в архиве у них еще лежит). Это если тебе моих слов не достаточно и захочется фактов.

А если ты твердолобый - то тебе прямая дорога на форум ультима-онлайн.ру Там мои согильдийцы быстро тебе обяснят кто такая BlindSoul и почему сначала сутки нужно читать разные инеты, и только потом писать ответы.

Так что RTFM то же гайд, а потом рассказывай кто что неправильно пишет. Или на гайде со стратиксом и геральде (офф сайт, на котором в "черную пятницу" и выложили впервые формулы), тоже формулы не правильные?

А, вспомнила, это же ты мне доказывал что сампир на тв не тянет :) Ну так приходи, покажу как named мобы, бедлам выносится ))) А с резистами и дум тоже.

И как только я пересяду с жпрс модема на нормальный интернет, я тебе покажу что такое ПвП персонаж с прекастами, бутылками и прыжками на ассисте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • No-problem
  • Platinum Member
  • Сообщений: 254
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: RE: Обсуждение баланса в PvP

#3924

Но я уведу за человек 10 как раз тех что и бегают в ПвП

Если ты не заметила я к тебе на ВЫ,а ты дерзить мне начинаешь,кто тебя так учил вести разговор ? Не правильная у тебя формула,хоть вырезано ты тут скоко ты потратила времени на изучение ультимы. Все твои познания бесполезны на этом шарде,и мне пофигу где и как что сделано,ты сейчас играешь ТУТ,и темы сдесь ведутся по этому шарду. И не осилил до конца твое сочинение.... Так что дальше бесполезно тебе чето доказывать. Какие то капы на дексу придумала,ты читай внимательней, Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ ЧТО У МЕНЯ 200 ДЕКСЫ,а ты мне чушь какую то приводишь. И на последок,я сейчас очень редко захожу в УО,потому что у меня есть дела по важнее игры... Как будет свободное время,зайду обязательно и положу опять вас)))) Кстати мой ник Отморозок,в выходные от кого вы все попадали. И я не говорил что я постоянно в пвп бегаю. Ты почему приводишь в пример слова ,которых я не говорил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: Обсуждение баланса в PvP

#3926
Нет ни желания, ни смысла спорить. И почему то я ни разу от Вас не падала.

Зесь описание формул и капов по статам Вас ткнула носом в формулу на вашем обожаемом гайде. Мало ? Какое Вам еще нужно доказательство? Вы посты выше вообще читали и понимаете о чем идет речь?

Если уж на Вы, тогда: "..не правильные берУТ, и магию не знаЮТ.." У нас это ДУМ, "Дiлова Українська Мова" и Этика с Эстетикой.

Посему повторюсь: Тебя носом ткнули в формулу на уо-гайде. Ты вообще посты читал? Не задирай, пожалуйста, меня, человече. Я девушка вспыльчивая и дотошная, могу доказать почему и где ты не прав. Если что то лично против меня имеешь (а как раз два поста ты начал наезд на меня) - то для этого есть ПМ на форуме, [mail в игре.

Я не могу понять твоей логики:

ТЫ: неправильная я формула, где ее взяли?
...
Я: Вот тебе с гайда формула ( носом тыц )!
....
ТЫ: Всё равно не правильная!


То есть на уогайде и стратиксе не правильные формулы? Ультима на офф работает по неправильным формулам?

Так покажи же свою, правильную. И обоснуй, где и откуда ты её взял.
Если тебе доказательств мало, а это скрин уо-гайда с формулой, то может тебя листигн скрипта с сервера зашпулить на форум? Или тебе лично в пм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Обсуждение баланса в PvP

#3933
Откуда такая боевая девушка на сервере взялась?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: Обсуждение баланса в PvP

#3937
Пришла с сиги. (сиедже перилиус - оси).

[offtopic]
Украина чемпион!!!
- Англия лузеры![/offtopic]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Aristar
  • Автор темы
  • Elite Member
  • Сообщений: 138
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: 2х сек хилинг, декса и Свинг Спид.

#3939
Сделайте уже 4 секунды отхиливание пусть у воинов и магов тоже будут шансы убивать а то у нас получаетса что самый галимый клас лучник стал самым класным а всё из-за того что на 2 секи быстрее хил. Проведите не офицыальный турнир и вы сами всё поймёте 2 секи это не серьёзно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: Обсуждение баланса в PvP

#3941

No-problem написал:

Но я уведу за человек 10 как раз тех что и бегают в ПвП

Если ты не заметила я к тебе на ВЫ,а ты дерзить мне начинаешь,кто тебя так учил вести разговор ? Не правильная у тебя формула,хоть вырезано ты тут скоко ты потратила времени на изучение ультимы.....


А ты свои взял со стратикса uo.stratics.com, но не заметил надпись огромным шрифтом, что сайт переехал и формулы на старом сайте устарели. Читать нужно внимательней. Новые формулы на uo2.stratics.com а не на старом.

Сделайте уже 4 секунды отхиливание пусть у воинов и магов тоже будут шансы убивать а то у нас получаетса что самый галимый клас лучник стал самым класным а всё из-за того что на 2 секи быстрее хил. Проведите не офицыальный турнир и вы сами всё поймёте 2 секи это не серьёзно.


Я тебе только-что сбивала твой 4х секундный хилинг моими 2х секундными пойзон страйками. Ну почему ты не слушаешь меня ? ;) Ты просто не совсем понял о интерпутах. Здесь вот написала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.